Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 апреля 3:35:00
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Играем с ребенком на кухне

https://volcano-24-club.com/igrovye-avtomaty-gonzos-quest-extreme/

Как же так, кухня детям не игрушка! Как можно не пустить в святая святых ребенка!

Если вы подумали именно так, то вы чудо – мама, которая всегда все успевает, и эта статья не для вас.

А если вы мечитесь между детской и кухней, пытаясь хоть что-то приготовить, пока ребенок не разбомбил квартиру, то добро пожаловать.

Итак, кухня – это место познания, игр и общения. Главное помнить несколько простых правил, чтобы происходящее приносило пользу и удовольствие:

  • Место ребенка на кухне должно хорошо просматриваться.
  • Оно должно быть хорошо доступно для вас.
  • Не давайте детям, которые начали познавать мир, заталкивать в нос горох или фасоль.
  • Будьте морально готовы нести малыша переодеваться.
  • Будьте спокойны.

Соблюдая эти простые правила можно начинать игры.

С какого возраста лучше начать?

Как только малыш не захочет лежать в своей кроватке и вам станет тяжело разрываться между комнатами – значит пора!

Дети до года. Пока ребенок не может самостоятельно сидеть, приносите на кухню люльку и пойте песни, рассказывайте последовательность своих действий: мама моет тарелку, вода такая теплая, а теперь мама берет вилку и так далее. Сначала может показаться, что вы делаете это впустую, но ребенок спокоен, что слышит голос мамы и обогащается новыми словами.

Как только малыш может сидеть самостоятельно, садим его за стол и выдаем пластмассовые крышки, деревянные ложки, бутылочки, наполовину заполненные крупой и занимаемся своим делом. Конечно, все сразу выдавать не надо, ребенку достаточно одной вещи для полноценной и интересной игры.

Дети с одного года до трех лет. Ах, этот замечательный период познания внешнего мира. Ребенку интересно все!

Если у вас стальные нервы, то разрешите поиграть ребенку в переливашки. Дайте тарелочку, стаканчик и ложку, пусть переливает из одного сосуда в другой с помощью ложечки. Не так трудно будет переодеть ребенка и протереть поверхность, но зато, сколько восторга будет у малыша! А вы в это время успеете не только справиться с домашними делами, но и поиграть на сайте https://volcano-24-club.com/igrovye-avtomaty-gonzos-quest-extreme/ и заработать реальные денежные призы и бонусы.

Расскажите сказку про Золушку и предложите поиграть в нее. Смешайте гречку или перловку с фасолью (повторюсь, если вы уверены, что ребенок не запихает ее в нос!) и дайте разобрать крупу. Для интереса можете к одной тарелочке поставить птичку – она больше любит гречку, а к другой тарелочек – свинку, которая больше любит фасоль.

Смело вводите цвета и счет. А считать на кухне можно все – тарелки, ложки, овощи и фрукты.

С трех до пяти. В этот период активно развиваем мелкую моторику рук. Для начала размажем пластилин по листику и выдаем ребенку крупы и макароны, можно творить настоящие кухонные шедевры, которые, кстати, можно покрыть краской, смешанной с ПВА. Кроме того, из макарон можно делать бусы и браслеты для кукол или любимой мамочки.

https://volcano-24-club.com/igrovye-avtomaty-gonzos-quest-extreme/

В этом возрасте можно оказывать и реальную помощь на кухне – разрезать овощи на крупные кусочки, делать бутерброды, стряпать пироги и пельмени. Может быть, они получатся слегка причудливой формы, но для ребенка очень важно, чтобы вы попробовали готовое блюдо.

Главное, что ребенок будет рядом с вами, и вместе вы будете открывать этот мир заново.


Количество просмотров: 1855
теги:
28.01.2019 12:49 | cateluviблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама