Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 12:36:17
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Расшифровываем боль и распознаем недуги

игровыеавтоматыВулканplatinum

К любой боли, которая вдруг пронзила наше тело, необходимо относиться очень серьезно. Боль является сигналом того, что наш организм стал давать сбои и надо принимать спасательные меры. Однако наша ошибка заключается в том, что мы зачастую стремимся устранить саму боль, не выяснив ее причины. И это, в большинстве случаев, приводит к прогрессированию болезни и осложнениям.

Вот поэтому необходимо уметь расшифровывать сигналы, которые посылает нам организм, и применять своевременно меры, предупреждающие развитию заболевания. Не старайтесь лечиться домашними методами и проходить бесплатные тесты - они способны помочь только при недомоганиях легкого характера. Если же боль сохраняется длительное время, то стоит обратиться к специалисту.

Если требуется обратиться к врачу, но прием стоит слишком дорого, сыграйте в игровые автоматы Вулкан platinum, это даст вам шанс получить достаточную сумму денег не только на консультацию специалиста, но и на лекарственные средства, которые он выпишет.

Некоторые симптомы, на которые следует обратить внимание

Боль в горле. Причинами ее могут стать как раздражение слизистой оболочки, так и занесенная инфекция. В этом случае необходимо полоскать горло отваром шалфея, ромашки, пить очень много жидкости. Но если вам трудно глотать, то это может быть симптомом воспаления голосовых связок и вам необходимо посетить врача.

Боль в области спины. Эту боль может вызывать растяжение мышц спины, лишний вес, неправильная осанка. Рекомендуется провести курс массажа, регулярно делать упражнения на расслабление мышц, не переносите и не поднимайте тяжелых предметов. Если у вас лишний вес, то для уменьшения нагрузки на позвоночник, советуем немного похудеть и совершать регулярные пешие прогулки в течении 20-30 минут.

Судороги икроножных мышц. Могут быть вызваны стрессом или нехваткой в организме калия, магния, кальция. Чтобы возместить их недостаток, добавьте в свой рацион питания картошку, помидоры, пейте молоко.

Боль в ухе. Может стать причиной воспалительного процесса или попаданием в ухо инородного тела. В этом случае без помощи специалиста вам не обойтись. Не пытайтесь заниматься самолечением.

Боль в глазах. Может быть вызвана длительной работой за компьютером. Если это так, то вам необходимо купить защитные очки, старайтесь чаще моргать, чтобы увлажнялась при этом роговица глаз. Время от времени делайте перерыв минут на 5-7, делая при этом глазную зарядку.

Если болит голова. Головная боль может развиться из-за стресса, плохого сна, а также под влиянием погодных условий. Для профилактики головной боли огромное значение имеет полноценный отдых и активный образ жизни, но не следует забывать и о восполнении витаминов. Боль в затылке также требует пристального внимания с вашей стороны.

Боль в животе. Стресс, проблемы с психикой, язва желудка, воспаление желчного пузыря…, вот немногие из причин, вызывающие боль в животе. Вам следует научиться адекватным образом реагировать на стресс, не перенапрягайте свою нервную систему. Но если боль становится сильнее, обратитесь к врачу и сделайте УЗИ брюшной полости, ведь в возникновении этой боли может быть виновна язвенная болезнь желудка или воспаление мочевого пузыря.

игровыеавтоматыВулканplatinum

Изменение цвета кожи. Возможные причины: аллергическая реакция, в случае появления сыпи и красных пятен или малокровие. Вам следует избегать различных аллергенов. Для проверки на малокровие, сделайте анализ крови на содержание уровня гемоглобина.

И помните, что к боли надо относиться со всей серьезностью и вниманием. Берегите свое здоровье!


Количество просмотров: 9014
теги:
19.12.2018 01:25 | cateluviблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама