В рамках
обсуждения привлечения внебюджетных инвестиций в спортивной сфере,
возможностях интенсификации интереса МСП
к индустрии спорта, будут подняты актуальные вопросы оптимизации
межведомственных и межрегиональных взаимоотношений, а также усиления правовой базы для стимулирования
инвестиционной привлекательности в создании спортивной инфраструктуры и в ее
управлении.
В частности, именно это - привлечение инвестиций в реальный сектор экономики, и является одной из целей интегрального инвестиционного центра развития. По мнению Анны Беличенко, которое она планирует озвучить на ВЭФ-2018, сделать это можно путём предложения новой универсальной формы гос. поддержки инвестиционной деятельности, предусматривающей участие государства в реализации проектов как со-инвестора, выполняющего функции финансового партнера - правообладателя проекта.
Для этого необходима корректировка федерального и регионального законодательства, формирующего юридическую и общественную базу целевой поддержки инвестиционной деятельности. При этом, если будут внедрены система универсального порядка работы с проектами, реализуемыми с гос. поддержкой и единые стандарты и схемы взаимодействия со всеми участниками инвестиционной деятельности при подготовке и реализации приоритетных инвестиционных, миссия проекта - создание модели централизованного управления экономикой путем, будет выполнена.
Помимо заместителя Председателя Правительства Российской Федерации О. Голодец и председателя Оргкомитета Конкурса «Регионы – устойчивое развитие» Анны Беличенко, обсуждать вопросы новых возможностей для инвесторов будут: министр спорта Российской Федерации П. Колобков, Главa Республики Бурятия Алексей Цыденов,Глава Республики Удмуртия Александр Бречалов, Председатель межведомственной рабочей группы по вопросу развития государственно-частного партнерства в сфере физической культуры и спорта при Правительстве Российской Федерации Д. Свищев и другие.