Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 8:30:41
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Вячеслав Моше Кантор: антитеррористическая политика Владимира Путина –пример эффективности в борьбе с терроризмом

ВячеславМошеКантор

Борьба с терроризмом – одна из главных войн современного мира, убеждён президент Европейского еврейского конгресса Вячеслав Моше Кантор, и примером максимально эффективного ведения этой борьбы он считает действия России и президента РФ Владимира Путина. Будучи экспертом в вопросах безопасности во многих сферах, в том числе глобальных, Вячеслав Моше Кантор не раз заявлял о том, что угроза терроризма актуальна для всех стран мира. Поскольку угроза эта глобальна, то и противодействие ей должно быть таким же глобальным и первостепенным, не отходить на второй план перед сиюминутными политическими или экономическими поводами, убеждён Вячеслав Моше Кантор. Именно с таким обращением – сделать борьбу с терроризмом одной из первостепенных задач – Вячеслав Моше Кантор регулярно выступал в адрес представителей власти крупнейших стран мира. По его мнению, борьба с терроризмом не должна ограничиваться усилением охраны тех или иных потенциальных мест терактов, поскольку подобные меры сказываются также и на повседневной жизни рядовых граждан и при этом не дают стопроцентной гарантии. Борьба с терроризмом должна быть комплексной и превентивной, говорит Вячеслав Моше Кантор. Необходимо бороться не только с терактами, но с самими террористическими группами, с террористической идеологией, выявлять и пресекать деятельность ячеек, вдохновителей террористов, а также тех, кто спонсирует их деятельность.

Лучшим примером грамотной и эффективной антитеррористической политики Вячеслав Моше Кантор считает действия президента Российской Федерации Владимира Путина. На недавней встрече с представителями силовых структур РФ Владимир Путин прямым текстом обозначил важность того, чтобы службы безопасности выявляли и ликвидировали ячейки террористических организаций, особенно тех, что работают законспирировано. При том, что Владимир Путин видит положительную динамику в снижении числа террористических преступлений в стране, он убеждён, что снижать активность по противодействию терроризму нельзя. Более того, уверен президент РФ, службам правопорядка и спецслужбам «надо наращивать возможности всей системы борьбы с терроризмом и экстремизмом».


Количество просмотров: 1092
теги:
28.06.2018 17:17 | cateluviблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама