Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 17:16:28
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

В Минэкономразвития обсудили Единый регламент сопровождения инвестиционных проектов

В Минэкономразвития 8 июня прошло расширенное  рабочее совещание, на котором, в частности,  обсудили предложения по созданию системы государственного координирования инвестиционной деятельности в Российской Федерации как практического механизма обеспечивающего реализацию экономического блока Указа Президента Российской Федерации  от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Вел совещание Директор Департамента государственного регулирования тарифов, инфраструктурных реформ и энергоэффективности Дмитрий Вахруков.

430adbd428ac923969881db2bb1aef24.jpg
В частности, представители субъектов РФ, банков и бизнеса обсудили проект модели «Одно окно» при отборе, подготовке к реализации и реализации инвестиционных проектов и проект «Государственная поддержка юридических лиц, реализующих инвестиционные проекты в соответствии с Регламентом сопровождения инвестиционных проектов, и (или) планируемых к реализации при государственной поддержке инвестиционной деятельности» (институт софинансирования).

Кроме этого, был заместителем председателя Организационного комитета  «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие» Олегом Ховалкиным был презентован Кроссплатформенный интернет-агрегатор, его запуск и применение при работе с инвестиционными проектами.

 Был поднят вопрос о реализации  обучения региональных координаторов по отбору и сопровождению инвестиционных проектов и формировании графика их занятий.

На совещании также был проведен анализ работы органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по отбору и предоставлению к рассмотрению для участия в конкурсе «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие» заявок инвестиционных проектов, а также по предоставлению справок о формах государственной поддержки инвесторов.

В завершение было рассмотрено выполнение Дорожных карт по ряду инвестиционных проектов, таких как:  «Расширение производства металлических деталей и медицинских изделий методом 3D» в  Санкт-Петербурге, «строительство Учебно-производственного комплекса» в Республике Бурятия, «строительство нефтехимического комплекса по переработке нефтяного сырья и производству полиэтилена, полипропилена, ароматических углеводородов и продуктов их глубокой переработки мощностью 2 млн. тонн в год» в Удмуртии,  «Строительство объекта "Локальные очистные сооружения производительностью 750 м3/сутки» в Республике Саха (Якутия), «Строительство ГТУ-ТЭС на территории котельной Мкр.А ОАО «Зеленодольское предприятие тепловых сетей» в Татарстане, «Строительство сушильно-сортировочного и комбикормового комплекса» в Ивановской области, «Создание производственного комплекса по разработке и выпуску инновационных препаратов на основе плазмы крови человека, в особой экономической зоне технико-внедренческого типа «Новоорловская» в г. Санкт-Петербург. Планируемая мощность завода – переработка 75 тыс. литров плазмы в год», «Строительство многоквартирного жилого комплекса со встроенными нежилыми помещениями с объектами инженерного обеспечения по адресу: Московская область, город Звенигород», «Модернизация действующего производства сливочного масла и сыра» ООО «Сыры Кубани +» в Краснодарском Крае.


Количество просмотров: 6356

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама