Регион: Выбрать регион
Сейчас: 20 апреля 10:05:44
Суббота
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Сотрудники поисковика Google рекомендуют применять защищенный протокол непосредственно при разработке интеренет-сайта

alt

В Google дают совет применять HTTPS непосредственно при создании интеренет-сайта, так как это гораздо проще, чем последующий перевод на шифрованное соединение.

Об этом заявил специалист корпорации Джон Мюллер в ходе очередного диалога с веб-мастерами. По его словам, перевести веб-сайт на защищенный протокол не сложно, но первичное использование SSL сертификата поможет избежать множества сложностей, вызванных этим. Мюллер считает, что Google не упирает на повсеместном применении SSL сертификатов, но агитирует веб-мастеров, именуя собственную точку зрения «сигналом». Также он рассказал, что Google будет содействовать каждому, кто решил вывести свой сайт на HTTPS.

Как известно, уже два года Google дает любым интернет-страницам, купившим SSL сертификат, небольшой приоритет в выдаче, даже если протокол имеет ошибки. А это важный момент при продвижении сайта.

Скоро тех, кто до сих пор работает на HTTP, ожидают и более сильные неприятности от поисковой системы. Так летом 2018 года интернет-браузер Chrome будет отмечать все веб-страницы без защищенного шифрования как подозрительные.

Сейчас объем веб-страниц, имеющих защищенное шифрование в ТОП поисковой выдачи Google, составляет 70 % и регулярно растет.

 

Рекламное агентство «Регион Медиа» - продвижение сайтов (https://region-media-yug.ru/seo)


Количество просмотров: 1397
26.03.2018 19:07 | press-reliz-rmблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама