Регион: Выбрать регион
Сейчас: 1 мая 0:44:27
Среда
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Еще о решениях Cisco облачного масштаба

Всем, кому в последние пять лет доводилось бывать на отраслевых мероприятиях и слушать выступления сервис-провайдеров, становилось понятно, что телекоммуникационный бизнес больше не может жить по-старому. Снижение издержек и повышение гибкости — две критичные потребности бизнеса, стимулирующие серьезные преобразования в отрасли. А теперь к ним добавился новый фактор: все процессы ускоряются вследствие цифровизации.

Как явствует из составленного компанией Cisco «Глобального индекса облачных технологий» (Cisco Global Cloud Index), совокупный трафик центров обработки данных за период 2014-2019 гг. вследствие цифровизации вырастет на 300%[1]. За это время изменится и характер трафика: обработка будет сдвигаться ближе к сетевой границе, где ее доля увеличится на 37%, а трафик между ЦОД вырастет на 31%. С масштабированием облачного трафика появится необходимость как в новой сетевой и ИТ-архитектуре, так и в новой операционной модели. Для успешного предоставления услуг в эпоху цифровизации необходимы операционная эффективность, оптимизация использования и гибкость сервисов.

Cisco вместе со многими крупными провайдерами веб-уровня работает над решением этой проблемы, и мы рады представить сервис-провайдерам инновационные решения для сетей облачного масштаба, которые позволят реализовать модель ИТ-операций в сети WAN.

Эти решения стали результатом существенного наращивания наших усилий в области программных разработок. Теперь наша флагманская операционная система IOS-XR для сервис-провайдеров включает и такие возможности, как модульность и расширяемость программного обеспечения, автоматизация, наглядность и контроль.

Как же их использовать заказчикам? Упомянутые возможности реализуются, прежде всего, в ряде новых продуктов (NCS1002, NCS5000, NCS5500), предназначенных для построения сетей WAN и соединяющих центры обработки данных. Сейчас многие провайдеры строят новые ЦОДы, и новые возможности позволят им сразу же автоматизировать начальную загрузку и конфигурирование, а затем с помощью интерфейсов прикладного программирования (API) обеспечить масштабируемую автоматизацию и гибкость для программируемости сети. Затем я рекомендую внедрить функционал модульности и расширяемости вместе с функциями обеспечения наглядности и контроля, которые помогут полностью реализовать все операционные преимущества сетей облачного масштаба. Эти возможности будут реализованы и в наших поставляемых в настоящее время продуктах, что позволит ввести их в эксплуатацию в существующих сетях.

Мы провели подробный сравнительный анализ, показавший, что заказчики могут работать на облачном уровне при вдвое меньшей совокупной стоимости владения по сравнению с действующими моделями раздельного управления ЦОД и сетью. При задействовании всех функций на 52% уменьшается совокупная стоимость владения, полностью используются все преимущества облачного масштаба, повышается гибкость и сокращается потребление электроэнергии. Впрочем, заказчик сам может во всем убедиться.

 

Метки: Cisco, API, автоматизация, облачные технологии, организация сетей облачного масштаба, операционная система IOS XR, сервис-провайдер, программное обеспечение, программные решения для сетей облачного масштаба, облачные приложения, автоматизация, центры обработки данных, ЦОД, сетевая коммутационная система, Cisco Network Convergence System (NCS).

 

 

О компании Cisco

Cisco — мировой лидер в области технологий, с 1984 года обеспечивающий работу Интернета. Наши сотрудники, продукты и партнеры помогают обществу поддерживать надежную связь и уже сегодня использовать цифровые возможности завтрашнего дня. Чистый объем продаж Cisco в 2015 финансовом году составил 49,2 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

 

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.



[1] Подробности здесь.


Количество просмотров: 1947
24.11.2015 09:47 | Ciscoблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама