Регион: Выбрать регион
Сейчас: 30 апреля 16:09:43
Вторник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Декорирование дома с помощью овечьей шкуры

altИздавна изначальным избавителем человечества от зимних стуж и травм были шкуры животных. Сначала - убитых охотниками, позже - откормленных для обеспечения выгод. Во многих обществах, в частности жителей горных местностей, очень ценили овечье руно. Они осчастливливали теплом, комфортом, врачевали недуги. Из шкур овец шили согревающую шубы и сапоги вешали на стенах дома, делали из них ложе. Младенцев, особенно слабеньких или рожденных до срока, помещали спать на овчину.

Сегодня шкуры из овец опять же находятся в заслуженном почете. Едва лишь за их ценные стороны. По моде ныне применять разные шкуры в интерьере. Шкура овцы подходит для этого очень хорошо. Мех овец не имеет микробов, провоцирующие аллергию, напротив, избавляя от нее. Он хорошо втягивает воду, не отсыревая. Это имеет большое значение для летнего периода. Купить овечью шкуру чиста от микробов, при контакте с огнем не сразу горит, отлично сохраняет сухое тепло, долго не загрязняется, имея особенное строение меха. А даже если запачкается - просто убирается пылесосом и стиркой.

Овечьи шкуры в интерьере - чудесно, по фасону и по стилю. Есть много разных видов овчины: с длинным ворсом, средним, коротким, постриженным. Натуральных раскрасок шкур, а есть и разные окрашенные. Из овечьих шкур делают маленькие коврики и большие ковры, накидки на кровати и кресла. Из лоскутков шкурок можно пошить неплохие маленькие подушечки. Стены помещения также можно обвешать шкурами, поместить в комнате прекрасное произведенное из шкуры панно. Но на все обязательна соответственность.

Овечья шкура оригинально вписываются в оформление сельского домика, для оформления в любом этническом стиле. Волшебно, в частности, будет выглядеть мягкая шкура у пылающего камина.

Помимо внутреннего оформления комнат Вы можете воспользоваться подлинной овчиной обшивки автосидений. Вследствии зимой Вас будет согревать, а в жару- освежать.


Количество просмотров: 2310
03.06.2015 17:02 | krohassблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама