Регион: Выбрать регион
Сейчас: 30 апреля 20:55:30
Вторник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Кухонная помощница всех хозяек - разделочная доска

alt

Трудно помыслить о любой кухне без такого необходимого и привычного предмета, как разделочная доска. И правда, ее история содержит не одну сотню лет. Ведь доски употребляли сначала для разделки мяса на древнеримских балах. Лишь заместо деревянной доски там использовали каменное приспособление. Известнейший и любимый нами деревянный образец явился на свет чуть позже. А уже с 20 века, разделочные доски стали производить из пластмассы и других веществ.

Деревянные разделочные доски -  чудесный кухонный атрибут. Они недорогие, не портят ножи, гармонично выглядят и вдобавок экологичны Древесина имеет натуральные дезинфицирующие ингредиенты. Поэтому, применяя правильно деревянную доску, Вы получите отличного кухонного ассистента на длительный период. Доска из дерева несложна в уходе. Достаточно вымыть ее спустя употребления водой достаточно горячей и высушить.

Обретая разделочную доску, сосредоточьтесь на том, из цельной древесины такая доска сотворена, или из прилаженных фрагментов. Ежели она фрагментарная, это не плохо, как много кто думает. На самом деле кухонные доски из частей дерева при подмокании не погнутся. Зато доска из монолитного деревянного полотна красивее производят впечатление. В частности, если она создана наподобие определенного фрукта, зверька и т. П. Доски на кухню изготавливают из твердых пород древесины - к примеру дуб, бук, акация, береза, или иностранная гевея.

Редчайшая домохозяйка будет довольствоваться на кухне одной доской. А частенько приходится совершать работу на двух досках сразу. И сами профессионалы советуют держать несколько этих кухонных аксессуаров. На профессиональных же кухнях хранится сразу не менее шести досок - отдельно для рыбы, мяса, хлеба, вареных продуктов, фруктов и овощей.

А еще, деревянные купить разделочные доски можно использовать, как чудесные подставочки, а также подаванья еды, а также всяких нарезок.

И, бесспорно, в определенную категорию деревянных разделочных досок относятся декоративные доски - вырезьбленные, расписные, предназначенные для разных рукодельных техник. Доски такого типа прекрасно дополняют обстановку Вашей кухни, но нужно ли обращаться с ними по назначению - дело Ваше. Ежели досочка не обработана сильными препаратами и Вы не боитесь, что такая доска утратит внешний облик - тогда, пожалуйста.

Normal 0 21 false false false UK X-NONE X-NONE
Количество просмотров: 2447
теги:
12.05.2015 10:32 | krohassблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама