Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 апреля 0:02:31
Понедельник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

НГСП РФ ведет плотную работу по улучшению условий труда в регионах

Подписано Республиканское соглашение между Правительством Башкортостана, Федерацией профсоюзов РБ и объединениями работодателей РБ на 2011-2013 годы.

НГСП ведет плотную работу по улучшению условий труда в регионах. Эту тему затронуло очередное заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, прошедшее 29 июня 2010 г, в заседании РТК принял участие Председатель Нефтегазстройпрофсоюза РФ Л.А.Миронов. Круг вопросов и о решениях, принятых на заседании, можно подробней узнать из данной статьи http://bash-rogwu.ru/news/detail.php?ID=7865.

Инициативу поддерживает Республиканская организация Башкортостана профсоюза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства РФ, сообщающая о подписании нового Республиканского соглашения, состоявшегося 28 июня.

Как сообщает пресс-центр Республиканской организации Башкортостана профсоюза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства Российской Федерации, основной документ социального партнерства в рамках республики завизировали Премьер-министр Правительства РБ Раиль Сарбаев, Председатель Федерации профсоюзов РБ Амирхан Самирханов, исполняющий обязанности председателя Торгово-промышленной палаты РБ Алексей Никин и председатель Союза работодателей РБ Владимир Шолом.

Новое соглашение, сохранившее в основном прежнюю структуру, содержит все позитивные положения предыдущего соглашения. Так, определено, что минимальный размер заработной платы на предприятии не должен быть ниже прожиточного минимума, предусмотрено повышение заработной платы в связи с ростом потребительских цен, ежеквартальная индексация размеров тарифных ставок темпами, опережающими рост потребительских цен на товары и услуги. Что является первостепенными направлениями деятельности в сфере охраны труда и важнейшими задачами, стоящими перед НГСП РФ и Республиканской организацией Башкортостана в том числе, и что лоббируется каждыми из лидеров аппаратов НГСП – центрального и регионального - Л.А. Мироновым, председателем НГСП РФ, и В.Х. Сафихановым, председателем РОБ НГСП РФ.

Закреплены основные положения и обязательства сторон по вопросам оплаты труда, занятости населения, охраны труда, дополнительного пенсионного обеспечения, социальной защиты молодежи, других социальных гарантий.

Работа РОБ НГСП РФ по этим предложениям будет продолжена. Следующий шаг – добиваться отражения положений Республиканского соглашения в коллективных договорах и отраслевых соглашениях Нефтегазстройпрофсоюза.

http://bash-rogwu.ru/, http://www.fprb.ru/



Количество просмотров: 2098
21.07.2010 05:37 | idealmediaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама