Регион: Выбрать регион
Сейчас: 30 апреля 12:09:23
Вторник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Герб Украины - актуальный символ патриотизма

Не бывает страны без наличия символов государства. Одним из главных символом державы, на равных с штандартом и гимном, есть ее герб.

Прототипы герба, как такого начинаются с того времени, как человечество принялись изображать по стенках своих пристанищ и ближних скал. Так они оказывались поначалу эмблемами народностей, а в дальнейшем - и держав.

 Современные гербы зародились при средневековых походах в Святую землю, для того, чтобы облаченные в броню крестоносцы могли различать приятелей и недругов. По причине того, что становятся гербы из эры рыцарства, то и их детали именуются в честь доспехов, и полотнище герба имеет форму защитного средневекового щита.

Украинский герб, трезубец, начисляет столь старую историю, что специалисты по этот день спорят, где зародилось этот знак, потому что пребывал он у многих народов. А также и мистический ореол изображения трезубца не полностью изъясним. Трезубцы для боя широко употреблялись в Древних Китае и Индии. Кроме того трезубец был атрибутом восточных и европейских небожителей. В наше время он нарисован на гербовых полотнищах немалого количества европейских населенных пунктов.

На украинских землях знак трезубца был известен в 3-4 тыс. До нашего времени. Это изображение использовали скифы, сарматы, балтийские племена. Некоторые даже уверяют, что и сам символ и наши национальные цвета родом из легендарной Атлантиды. Но все же, корни действующего купить герб Украины исходят от родовых изображений Рода Рюриковичей. А конкретное трезубого символа относилось к князю Владимиру Великому.

Герб нашего государства прошел длинную, местами и нелегкую историю, но, не смотря ни на что, наш герб занял главенствующую позицию на вершине Украины, с какого ни один человек его не умудрится снять.

В интернет-магазине у Вас есть возможность купить отличные из натурального дерева гербы настольные и настенные. Такой герб Украины станет отличным декором рабочего места, обязателен в госзаведениях, а в декоре дома откроет Вашу любовь к отечестве. Герб станет чудесным подарком шефу, госслужащему, да и просто патриотам.

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;}
Количество просмотров: 2355
теги:
08.09.2014 16:25 | krohassблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама