Регион: Выбрать регион
Сейчас: 30 апреля 23:54:44
Вторник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Нарды – игра королей

Нарды, наподобие множеству игр на развитие ума, пришли к нам из Азии. История нард насчитывает около пяти тысячелетий. Нарды такие древние, что является предметом споров про то, откуда походит игра. Но превалирующая часть солидарна с тем, что зародилась она на Старинном Востоке. В многих странах теперь имеются обожатели этой настольной игры. И если сперва в нарды играли только вельможи, и в Азии, и в Европе, то в наше время - к ней имеют доступ все желающие.

Изначально игра в нарды содержала характер тайны и символизма. Используя игру предсказатели Персии даже предсказывали судьбы властелинов. Поле для нард напоминало небосвод, а движение фишек по месту игры - движение звезд.

В Старый свет игра в нарды прибыла в эпоху Средних веков в сопровождении рыцарей Гроба Господнего. В разные времена она была и в большом почете, и попадала в немилость. Существует несколько вариантов этой игры. Наиболее популярные - долгие нарды, созданные на Востоке и короткие - европейский вариант. Сегодняшние принципы игры в короткие нарды были учреждены в восемнадцатом век в Англии. Сейчас во многих странах находятся разнообразные организации игры в нарды, устраиваются междержавные чемпионаты.

Главными принадлежностями для игры есть особенная доска с 24 изображенными узкими треугольниками, схожая с доской для игры в шахматы. Но в нардах сражаются на внутренней стороне доски, отмежованной кромкой. А еще для игры понадобятся кубики и пешки - ими снабжают участникам игры по 15 для каждого.

Очаровательные резные нарды купить ручной работы - первоклассный презент аматору либо специалисту нардисту. Сувениру обрадуются и мальчики, и седые старики. Поскольку сделанное руками всегда высоко ценится. А еще, следует заметить, что профессионалы любят именно деревянные, а не другие нарды. Ясное дело фишки из дерева интереснее для дотрагивания, чем пластиковые. А также звук такие фишки выдают не настолько громкий. Вы имеете возможность заказать великолепные хенд-мейд нарды у нас в интернет-магазине. Ощутите противоположность в состоянии нард и получайте удовольствие прекрасному преподношению.


Количество просмотров: 2617
21.08.2014 15:38 | krohassблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама