Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 апреля 22:38:58
Воскресение
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

«Буарон» оптимизирует бизнес-процессы при поддержке «1С:Предприятие 8» и компании «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ)

Автоматизированы процессы бюджетирования, управления торговлей, расчета заработной платы и кадрового учета, учета по МСФО, бухгалтерского и налогового учета. В результате компания получила дополнительные возможности для развития сети дистрибьюторов, повышена эффективность контроля доходов и расходов, сократились разрывы между плановыми и фактическими финансовыми показателями.

Дочерняя компания Лаборатории Буарон была открыта в России в 2005 году. В связи с развитием основной деятельности ООО "Буарон" (выведением на рынок лекарственных препаратов, расширением сети дистрибуции, ростом численности персонала) возникла потребность в корпоративной информационной системе.

Требовалось автоматизировать следующие участки:
• бюджетный процесс ООО "Буарон";
• учет по МСФО;
• бухгалтерский и налоговый учет;
• управление персоналом;
• учет и анализ торговых операций.

В результате мониторинга рынка услуг по автоматизации партнером была выбрана компания "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ), благодаря хорошей репутации компании и многолетнему опыту внедрения корпоративных информационных систем.

Для реализации проекта была выбрана система "1С:Управление производственным предприятием 8". Это решение обладает всеми необходимыми возможностями для комплексной автоматизации поставленных задач при оптимальных затратах на внедрение. Основные работы по внедрению информационной системы, включая внедрение блоков МСФО и бюджетирования, выполнены за 8 месяцев.

Внедрение способствовало развитию дистрибьюторской сети и совершенствованию контроля наличия лекарственных препаратов с возможностью их отправки дистрибьюторам в любой момент времени.

Достоверность и своевременность информации делают возможным постоянное совершенствование бизнес-процессов предприятия.

Автоматизация бюджетирования позволила сократить отклонения по финансовым показателям и повысить эффективность использования средств. Руководство компании получило возможность оперативно контролировать текущие финансовые показатели, избегать кассовых разрывов и обоснованно принимать управленческие решения.

Система позволила ускорить информационный обмен между головным офисом Laboratoires BOIRON и российским ООО "Буарон", что необходимо для анализа информации о продажах препаратов в России и оперативного формирования планов по развитию подразделения. Быстрый обмен данными с головным офисом был особенно важен для ООО "Буарон", так как отчетность головной компании готовится по стандартам МСФО и публикуется для акционеров компании.

Положительно оценила результаты автоматизации финансовый директор компании "Лаборатория Буарон" в России Татарникова Екатерина: "Информационная система создала фундамент для развития бизнеса "Лаборатории Буарон" в России. Мы смогли автоматизировать важнейшие бизнес-процессы предприятия. Руководство компании теперь может оценивать показатели эффективности деятельности в режиме реального времени. Положительной оценки заслуживает работа партнера по внедрению – компании "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ)".


Количество просмотров: 2181
27.04.2010 12:26 | 1cbitблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама