Регион: Выбрать регион
Сейчас: 18 мая 11:26:17
Понедельник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Подарки из Сургута согрели маленьких нижневартовцев

12123

Школьники из Сургута собрали тёплые вещи и игрушки для онкобольных сверстников из Нижневартовска. Депутаты городской Думы лично доставили посылки по адресу.

Председатель Думы Нижневартовска Алексей Сатинов и его заместитель Наталья Зяблицкая доставили подарки из Сургута в онкологическое отделение Нижневартовской окружной клинической детской больницы. Теплые вещи и игрушки собрали сургутские волонтеры - ученики двадцать седьмой школы из ТОС № 25. Посылки получили маленькие пациенты Нижневартовска.

Школьники решили поддержать сверстников из соседнего города. По словам спикера Нижневартовской думы Алексея Сатинова, подобные порывы стирают административные границы и показывают готовность югорчан помогать друг другу в трудную минуту.

Визит депутатов Нижневартовска в Сургут не ограничился только благотворительностью. Парламентарии также познакомились с организацией работы и практикой местного территориального общественного самоуправления. Сургутяне из ТОС № 25 поделились опытом вовлечения жителей в городские проекты.

Участники встречи обсудили, как сделать, чтобы соседи по многоэтажкам не оставались в стороне от общих городских проблем. Алексей Сатинов отметил, что перенятый опыт позволит депутатам быстрее включаться в решение локальных вопросов и выстроить прямой диалог с каждым микрорайоном. Лучшие практики сургутян решено тиражировать в Нижневартовске.


Количество просмотров: 19
теги:
18.05.2026 10:22 | frolaблог автора

Еще публикации: