Регион: Выбрать регион
Сейчас: 22 мая 0:21:22
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

MR изучил предпочтения покупателей квартир в небоскребах

Виды на город, архитектура и насыщенная инфраструктура — определяющие факторы при выборе квартир в жилых башнях. Согласно исследованию предпочтений покупателей, проведенному девелопером MR, впечатляющие панорамные виды из окон важны 41% клиентов, рассматривающих приобретение недвижимости в небоскребах. Для 20% весомы архитектура и футуристичный облик таких домов. В исследовании MR приняли участие 1,2 тыс. респондентов.

alt

 

25% участников исследования MR отметили, что при выборе квартиры для них важно наличие системы очистки воздуха. 17% рассказали, что небоскребы зачастую обладают привлекательным набором внутренней инфраструктуры: благоустроенной зеленой территорией, фитнес-центрами с бассейнами и спа, эксплуатируемыми крышами с видовыми террасами, комфортными лобби с зонами для отдыха и переговорными.

«Москва продолжает движение ввысь, сочетая в себе историческое наследие и современные архитектурные решения. И это закономерно, ведь мегаполисы по всему миру развиваются именно вертикально. Концепция “вертикального города” находит все больше сторонников и среди покупателей новостроек. В ближайшие годы инфраструктура небоскребов будет развиваться активнее, появятся новые форматы сервисов, ориентированные на индивидуальные потребности жителей», — отмечает Жанна Махова, заместитель генерального директора по стратегии и продукту компании MR.

Квартиры в небоскребах — недвижимость, подчеркивающая статус владельцев. Средняя высота строящихся домов в Москве составляет 28 этажей. Сейчас московские девелоперы возводят 78 жилых комплексов с небоскребами. MR — один из лидеров в строительстве жилых башен высотой более 30 этажей. В 2027 году компания введет 12 высотных домов.

Среди проектов MR самый высокий — 200-метровый 59-этажный квартал SET в долине реки Сетунь с панорамными видами на МГУ, «Москва-Сити» и Лужники. На приватной территории квартала есть игровые зоны для детей, площадки для воркаута, кафе, рестораны и места для отдыха у пруда. Зеленый двор предваряет вход в гранд-лобби с отделкой из натурального камня. Недавно в проекте стартовали продажи второй очереди строительства. Стоимость квартир здесь начинается от 11 млн рублей.

Высотные здания позволяют создавать в них обзорные террасы с завораживающими видами на город. Однако они предусмотрены только в 19% строящихся проектов. Всего московские девелоперы возводят 15 высотных жилых комплексов бизнес- и премиум-класса со смотровыми площадками. Семь из них — SET, VEER, «Селигер Сити», City Bay, MOD, JOIS, Famous — проекты компании MR. В декабре 2024 года с опережением на шесть месяцев девелопер ввел в эксплуатацию жилой комплекс Symphony 34, включающий четыре высотные башни.


Количество просмотров: 28
21.05.2025 14:38 | Fireball66блог автора

Еще публикации: