Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 13:48:01
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Краткая история игры в нарды

Эта история берет начало примерно пять тысяч лет назад в Сирии из игры с наименованием "game of Kings". Археологические раскопки в Burnt City обнаружили доски, шашки и кости.

Римские игры Ludus duodecim, видимо, наиболее старая игра что имеет сходство с современные нарды. Позднее появилась еще одна модель нард что называлась Tabula. Эта игра была описана письменно императором Византии, что оказывается самым ранним письменным упоминанием в истории нард, приблизительно 5 век н.э.

Эту игру также упоминает Бхартрихари в VI-VII веке. Правила игры в нарды образовались в рукописи VI века под названием "Толкование игры в шахматы и возникновение игры нарды". В этой книге создание нард принадлежит государственному деятелю, врачу и шахматисту, какой служил в Персидской империи на протяжении царствования царя Корса І.

Из Ближнего Востока нарды направились и в Европейском континенте в 11 веке. Доказательства наличия игры вероятно разыскать в постановлении короля Людовика IX, что запретил собственным сотрудникам играть в нарды. Приблизительно пять сотен лет после этого, Елизавета I полностью запретила нарды. Тем не менее симпатия осталась.

В ХVІ века, определение термина "нарды" вышло в словаре английского языка. К тому времени популярный эксперт Эдмонд Хойл опубликовал краткий трактат о нардах.

В ХХІ веке, возможность доступа к интернету осуществило компьютерные нарды, который дают возможность в реальном времени создавать турниры среди соперников на противоположных сторонах земного шара. Также нет проблемы в нынешнее время нарды купить.


Количество просмотров: 3247
16.07.2012 17:39 | krohassблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама