Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 2:26:52
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Конфедерация британской промышленности совместно с РСПП обсудят ключевые факторы экономического роста

19 марта 2010 года Конфедерация британской промышленности (CBI) и Комитет по энергетической политике Российского союза промышленников и предпринимателей при содействии Посольства Великобритании в России и Российско-Британской торговой палаты провели семинар по теме «Энергоэффективность как ключевой фактор экономического развития». Модератором данного мероприятия выступили Фрайджис Лестак, Shell International Ltd.

Владимир Станев, начальник Управления энергоэффективности и альтернативной энергетики ОАО «ЛУКОЙЛ», рассказал присутствующим о препятствиях к внедрению программ повышения эффективности использования энергии. С британской стороны об инновациях в сфере энергоэффективности, налоговых стимулах продвижения программ по энергосбережению с докладами выступил Алексей Баратянц, Группа энергетики Rolls-Royce. Каролин Холман, Jaguar LandRover, представила материалы по внедрению программы повышения эффективности использования энергии на базе компании.

Заместитель Генерального директора ЗАО «Энерго-Сервисная Компания» Кустова Анна отметила: «Подобного рода семинары – необходимость для российских компаний, поскольку это возможность узнать о технологиях, широко применимых в Европе, из первых рук. Важно чтобы эти встречи имели практическое воплощение, а именно перенесение британских технологий энергосбережения на базу российских компаний. Мы отстаем от Европы в вопросах энергосбережения на несколько поколений, и этот разрыв необходимо сокращать».

Семинар проведен в рамках постоянного сотрудничества РСПП и Конфедерации британской промышленности (CBI).

***
ЗАО «Энерго-Сервисная Компания» – первая энергосервисная компания в России, специализируется на предоставлении комплекса качественных экспертных консалтинговых и аудиторских услуг в сфере энергетики, экологии и ЖКХ. Специалисты компании имеют аттестацию в системе добровольной сертификации в области рационального использования и сбережения энергоресурсов РИЭР (МАЭН).

Компания входит в аудиторско-консалтинговую группу «СВ-Аудит», оказывающую аудиторские и консалтинговые услуги с 1997 года. «Энерго-Сервисная Компания» входит в Международную Ассоциацию Энергетиков (Association of Energy Engineers), является членом некоммерческих партнерств: «Российское Теплоснабжение», «Межрегиональный Союз Тарифных Экспертов», «Межрегиональный центр экспертных и аудиторских организаций ЖКХ». Руководство компании входит в состав комитетов РСПП по энергетической политике; по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия, по природопользованию и экологии.

Клиентами «Энерго-Сервисной Компании» стали более 500 предприятий по выработке и передаче тепловой и электрической энергии, предприятий машиностроительной, химической, нефтяной, газовой и металлургической отраслей, ЖКХ, государственные и муниципальные учреждения и организации. http://www.esk-e3.ru/


Количество просмотров: 2064
теги:
23.03.2010 10:49 | PR-eskблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама