Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 23:08:56
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Какие новые китайские авто приедут в Россию в 2023 году?

121

Количество автомобильных марок из Китая ежегодно увеличивается, а уже присутствующие на российском рынке автопроизводители расширяют модельный ряд.

Рассмотрим самые ожидаемые новые авто китайского производства, которые должны появиться в наших автосалонах в этом году.

Седаны

Если раньше новые китайские авто в России захватывали сегмент кроссоверов, то в 2023 году ожидаются сразу два седана среднего класса.

Omoda S5

В Китае эта модель также известна как Chery Arrizo. Автомобиль относится к C-классу и будет конкурировать с Hyundai Elantra и Kia Cerato.

Под капотом будет работать атмосферный мотор на 1,5 литра (113 л.с.) в сочетании с вариатором.

Chery Arrizo 8

Это более крупный и комфортный седан, который претендует на нишу Toyota Camry, только по более низкой цене. По ширине новая модель китайского авто не уступает японской, но немного короче.

Под капотом ожидается два варианта двигателей - 1,5-литровый турбомотор на 156 л.с. и 1,6-литровый двигатель на 197 л.с. Первый агрегат работает с вариатором, второй – с 7-ступенчатым роботом.

Кроссоверы

Chery Tiggo 4

Модельный ряд популярного китайского бренда пополнит обновленная модель уже знакомого россиянам кроссовера. Купить новый Chery от официального дилера можно с обновленным дизайном – Tiggo 4 получит новую решетку радиатора, современную цифровую панель, новые цвета кузова и многое другое.

Haval F7

Среди новых китайских авто в 2023 году появится и обновленная версия Haval F7. Он получит обновленный дизайн и отделку салона, мультимедийную систему, панорамную крышу, расширенный электропакет.

Exeed Yaoguang

В середине года премиальный бренд Chery планирует представить в автосалонах новых китайских авто полноприводный купе-кроссовер. Автомобиль сопоставим по размерам с Lexus RX. Он займет нишу между другими моделями Exeed - TXL и VX. Кроссовер отличается интересным дизайном и наличием современной цифровой приборной панели.

Под капотом будет 2-литровый турбомотор на 261 л.с. вместе с 7-ступенчатым роботом.

Внедорожники

Haval Dargo X

В 2023 году выйдет спецверсия уже знакомого полноприводного внедорожника от Haval. Автомобиль оснащен функциями блокировки заднего дифференциала, отключения электронных помощников и поддержания скорости на бездорожье.

Внедорожник комплектуется 2-литровым двигателем на 192 л.с. с роботизированной коробкой.

Chery Tiggo 9

В этом году линейка Chery может пополниться самым большим внедорожником бренда – Tiggo 9. Модель выйдет на одной платформе с Exeed – T2X.

Планируется два варианта комплектаций. Первая – 5-местная с передним приводом. Под капотом у внедорожника 2-литровый двигатель на 254 л.с. У 7-местной версии привод полный, а двигатель аналогичного объема – на 261 л.с.

Это не полный перечень ожидаемых новинок китайского производства. Изучить цены и комплектации новых китайских авто можно на сайтах официальных дилеров.

 


Количество просмотров: 195
теги:
29.03.2023 14:56 | frolaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама