Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 15:47:16
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Анализ рынка газоразделительных установок в России

По технологии производства газов газоразделительные установки делятся на следующие сегменты: криогенные, адсорбционные и мембранные. Доля сегмента криогенных установок составила 21,6% в 2021 г. в стоимостном выражении.

 

В стоимостном выражении лидерами на рынке газоразделительных установок в 2021 г. стали компании АО ГРАСИС, ООО ПРОВИТА и SIAD MACCHINE IMPIANTI S.P.A. Доля компании АО ГРАСИС составила 35% в 2021 г.

 

В отчете рассмотрены такие производители как АО ГРАСИС, ООО ПРОВИТА и SIAD MACCHINE IMPIANTI S.P.A., HANGZHOU UNION INDUSTRIAL GAS-EQUIPMENT CO. LTD., CHINA UNION ST EQUIPMENT & ENGINEERING CO.LTD, ООО ЧЕЛЯБИНСКИЙ ЗАВОД МОБИЛЬНЫХ ЭНЕРГОУСТАНОВОК И КОНСТРУКЦИЙ, ООО ЧЕЛЯБИНСКИЙ КОМПРЕССОРНЫЙ ЗАВОД, АО ЦЕПРИКОН, ООО ДИОКСИД, ООО ТЕХГАЗ – ТК, ООО ЗАВОД ПРОМЫШЛЕННОГО ОБОРУДОВАНИЯ, АО ОПЫТНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ЗАВОД, ООО АДСОРБЦИОННЫЕ ГАЗОВЫЕ СИСТЕМЫ, ООО ПО ЗАВОД КРИОГЕННОГО ОБОРУДОВАНИЯ, AIR LIQUIDE, AIR PRODUCTS, LINDE GMBH и другие.

 

В 2021 г. в России было произведено 1 250 шт. газоразделительных установок, что на 13,4% больше, чем в 2020 г. Наибольший объем производства газоразделительных установок в России в натуральном выражении приходится на мембранную технологию.

 

Что касается производимых газов, наибольший объем производства составляют азотные газоразделительные установки. Доля производства азотных установок составила 42,7% в 2021 г. в стоимостном выражении. Далее следуют кислородные установки.

 

Крупнейшим производителем газоразделительных установок является АО ГРАСИС. Компания производит все виды мембранных и адсорбционных установок. Доля производителя составила 41,4% от общего объема производства газоразделительных установок в 2021 г. в стоимостном выражении.

 

Стоимостной объём импорта газоразделительных установок в Россию составил в 2021 г. 24 783 $ тыс.

 

Крупнейшим импортером газоразделительных установок в Россию в 2021 г. стала компания SIAD MACCHINE IMPIANTI S.P.A. Ее доля составила 59,4% от общего объема импорта газоразделительных установок в Россию в натуральном выражении. Итальянский производитель поставляет на российский рынок криогенные установки газоразделения.

 

Стоимостной объем экспорта газоразделительных установок из России составил 671,2 $ тыс. в 2021 г.

 

Рынок газоразделительных установок в России характеризуется высокой конкуренцией среди производителей. Пандемия коронавирусной инфекции стимулировала спрос на газоразделительные установки со стороны медицинских организаций.

 

Подробные данные смотрите в отчёте: https://drgroup.ru/analiz-rynka-gazorazdelitelnykh-ustanovok-v-rossii.html


Количество просмотров: 862
04.11.2022 23:44 | kharchenko-2009блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама