Регион: Выбрать регион
Сейчас: 24 апреля 9:00:17
Среда
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Анализ рынка гибкого камня в России

Гибкий камень содержит частицы горных пород — мраморную крошку либо песчаник. Помимо них, в составе присутствуют стекловолокно и клейкая смесь, именно они обеспечивают материалу каменную твердость. Материал подходит и для фасадов, и для внутренних работ, для отделки стен и полов, в том числе ступеней. Им оформляют камины, арки и колонны, столешницы на кухне.

 

Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка гибкого камня в России в 2021 г. составил 188,1 тыс. м2. Несмотря на то, что этот материал еще достаточно новый, он уже прочно зарекомендовал себя на строительном рынке и среди специалистов по выполнению отделочных работ.

 

В отчете представлены данные по производителям гибкого камня: ECOSTONE, LANTIC COLONIAL S.A., MEHTA STONE EXPORT HOUSE, OWL HANDICRAFT AND STONE PVT. LTD, PAN CREATIONS, R&D GMBH, STONE FIELD, ООО «ГОШАВЕ» (MARBLESOFT), ООО «МИРТЕКС», ПК «ГИБКИЙ КАМЕНЬ», ПФ «КАМЕННЫЙ ОСТРОВ», «СЕНАТ-ТЕХНОГРУПП», ТД «ГИБКИЙ КАМЕНЬ И ТЕРМОПАНЕЛИ», «ТЕХНО-СТОУН», «ЭЛАСТ-КАМЕНЬ» и другие.

 

Наибольшее количество гибкого камня в России в 2021 г. было произведено на предприятии ТД «ГИБКИЙ КАМЕНЬ И ТЕРМОПАНЕЛИ». На втором месте СЕНАТ-ТЕХНОГРУПП. Отметим тут, что большинство компаний на рынке являются ИП. Гибкий камень является специфическим продуктом и многие компании не находят спроса, не справляются с конкурентными ценами, не видят выгоду в производстве и закрываются.

 

Наибольшую долю в объеме импорта в 2021 г. занял гибкий камень в плитах. Именно каменные плитки наиболее популярны у потребителей на рынке гибкого камня, второе место занял листовой материал. За I пол. 2022 г. импортные продажи гибкого камня составили $133,4 тыс.

 

Лидером в импортных поставках гибкого камня остается Испания.

 

«Гибкий камень» используют в оформлении внутренних пространств помещений, облицовке фасадов домов, мебельном производстве, ландшафтном дизайне и т. п. Помимо ровных стен, гибким камнем возможно покрывать и изогнутые поверхности: способен принимать любую форму под искусственным нагреванием строительного фена.

На стоимость гибкого камня может оказать влияние сразу несколько факторов. Например, страна производства, производитель, тип продукции: листы или плиты, тип наносимого камня и т.п. В структуре импорта LANTIC COLONIAL S.A. поставлял самую дорогую продукцию.

 

Подробные данные смотрите в отчёте: https://drgroup.ru/analiz-rynka-gibkogo-kamnya-v-rossii.html


Количество просмотров: 353
04.11.2022 23:36 | kharchenko-2009блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама