Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 апреля 5:56:54
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Анализ рынка невостребованного имущества в Турции

Невостребованное имущество (НВИ) – товары, закупленные ранее для производственных целей и не востребованные в текущей деятельности, но пригодные по прямому назначению, такие как сырье, материалы, реагенты, оборудование, запасные части, транспорт, прочее имущество.

 

Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем невостребованного имущества в Турции в 2021 г. составил около 119,8 млн. руб. Электронная коммерция в Турции находится на низком уровне, хотя и активно развивается в последние годы. Для промышленного сектора характерно проведение консервативной торговой политики.

 

В 2021 году объем электронной торговли в Турции увеличился на 69% и достиг 381,5 млрд турецких лир. Количество заказов увеличилось на 46% с 2 млрд 297 млн единиц до 3 млрд 347 млн единиц. В то время как 26 442 из этих предприятий работают в качестве поставщиков услуг, зарегистрированных в ETBIS, 472 604 работают на рынках электронной коммерции. 14 699 компаний занимаются электронной коммерцией на своих сайтах, а также продают товары на торговых площадках электронной коммерции.

 

В наибольших объемах невостребованное имущество образуется у крупнейших предприятий промышленности.

 

Добывающая промышленность занимает в продукции индустриального сектора весьма скромное место - около 6%. Важнейшим источником энергии остается нефть (свыше 50%), основной объем которой импортируется.

 

Металлургическая отрасль развита больше, чем нефтегазовая. В 2021 г. Турция увеличила выплавку стали на 12,7% по сравнению с предыдущим годом до 40,36 млн. т. Это стало рекордным показателем в истории страны. Турция является крупным производителем стального проката, а также имеет мощности по производству чугуна, алюминия и труб.

 

В отчете представлены данные по компаниям: Aygaz, Borusan Mannesmann Boru San. ve Tic. A.^., BOTA^, Cemas Dokum Sanayi AS, Cemtas Celik Makina Sanayi ve Ticaret AS, Erdemir Group, Kaptan Demir Зelik Endьstrisi ve Ticaret A.^., Kardemir Karabuk Demir Celik Sanayi ve Ticaret AS, OPET Petrolcьlьk A.^., Petkim Petrokimya Holding A.^., Star Rafineri A.^., Tьpra_ (Tьrkiye Petrol Rafinerileri A.^.), Tьrkiye Petrolleri Anonim Ortakl11 (TPAO) и другие.

Как показал анализ деятельности крупнейших компаний Турции, в промышленности заводы предпочитают вести деятельность довольно закрыто. Государственные компании ведут закупочную деятельность через Электронную платформу государственных закупок (ЭКАП).

 

Подробные данные смотрите в отчёте: https://drgroup.ru/analiz-rynka-nevostrebovannogo-imushchestva-v-turtsii.html


Количество просмотров: 411
04.11.2022 23:30 | kharchenko-2009блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама