Регион: Выбрать регион
Сейчас: 18 апреля 20:45:25
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Зачем нужна оффшорная компания?

Прежде, чем говорить о покупке оффшорной компании по минимальной стоимости, давайте определимся, что же мы планируем покупать.

Оффшорная компания – это компания, действующая в рамках оффшорного законодательства. Оффшорное законодательство действует в определённых юрисдикциях (странах и территориях).

Чаще всего оффшорное законодательство предлагает послабления или льготы для иностранных инвесторов, которые открывают компанию в выбранной юрисдикции. Самые распространённые примеры оффшорных послаблений: снижение или отсутствие налогов; упрощение финансовой отчётности; упрощённая форма регистрации компании; ограниченный доступ третьих лиц к информации о бенефициарах и менеджменте компании.

5

У каждого шага в бизнесе должна быть определённая цель. Какие цели преследуют, когда покупают оффшорную компанию? Зачастую клиенты выделяют следующие:


  • Защита прав собственности;

  • Защита активов (от экономических, политических, социальных потрясений, агрессивной бизнес среды) и диверсификация рисков;

  • Выход на международные рынки;

  • Торговые, импорт-экспортные компании;

  • Партнёрство в иностранной компанией, которая не готова работать с бизнесом внутри вашей страны;

  • Новые инвестиционные возможности;

  • Передача активов по наследству по иному законодательству;

  • Создание холдинговых структур и оптимизация управления группой;

  • Получение специфической лицензии (игорной, банковской, страховой и т.п.).

Далеко не для всех этих целей классический дешевый оффшор является оптимальным решением. Из-за банковских ограничений и повышенного внимания к классическим оффшорам, далеко не всегда получается решать задачи с их помощью. Если Вы планируете открывать на свой классический оффшор банковский счет в будущем, лучше начинать не с заказа оффшорной компании, а с заполнение формы – заявки на подбор банковского счета. Если Вас устроит минимум 2-3 из предложенных банков, имеет смысл регистрировать классический оффшор. В большинстве случаев лучше рассказать о цели покупки оффшора перед регистрацией.

5

Где предлагают покупку оффшорной компании по минимальной стоимости

Самая дешёвая цена покупки готовой оффшорной компании в классических оффшорах.

В большинстве случаев, классические оффшоры – это островные государства. Их экономика не может похвастаться объёмами и разнообразием. Полезных ископаемых в классических оффшорах или почти нет или нет средств на их добычу и поиски.  Именно для того, чтобы обеспечить экономическую стабильность и рост, государства создали специальное законодательство, которое привлекает инвесторов со всего мира.

В классических оффшорах за регистрацию компании платят пошлину на ежегодной основе, она входит в так называемую плату за продление компании ( расходы на продление состоят и из других элементов) или фиксированный ежегодный налог. В случае задержки оплаты оффшорную компанию могут вычеркнуть из списка активных компаний.

Оффшорную компанию открывают дистанционно. Не требуется лично посещать далёкую островную юрисдикцию, чтобы открыть бизнес. Более того, если Вы решите с этой целью посетить офис регистратора – местные клерки не будут к этому готовы. О таких визитах надо отдельно договариваться, заранее предупреждать или обращаться к тем из регистраторов, которые являются юридическими офисами. Регистрация в таких компаниях, как правило, стоит в несколько раз больше.

От вас требуется подготовить пакет документов и передать его компании, которая занимается регистрацией оффшорных компаний, в режиме онлайн. Базовый комплект документов состоит из паспортов бенефициаров и директоров компании (заверенные копии), в случае, если Вы не заказываете услуги номинальных или профессиональных директоров у Вашего регистратора, а также доказательства адреса проживания (чаще всего – оплата счета за коммунальные услуги). Документы переводятся на английский язык и заверяются.


Количество просмотров: 306
теги:
26.09.2022 19:11 | marskiблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама