Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 16:01:19
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Свойства и возможности кондиционеров для помещений?

С помощью кондиционера создается Ваша комфортная среда: именно та температура и именно та влажность, которые подходят именно Вам. Современные настенные кондиционеры, в т.ч. представленные на сайте https://splitis.ru/collection/konditsionery, производят чистый, здоровый, свежий воздух; удаляют избыточную влажность и предупреждают появление плесени, - и все это без сквозняков или шума! Кондиционер помогает Вам чувствовать себя лучше, бодрее и энергичнее, что хорошо отражается на работоспособности. Никто не будет спорить, что гораздо приятнее находиться в магазине, кафе, ресторане, гостинице, оборудованными кондиционерами воздуха.

5

Влияние на работоспособность

Существует прямая связь между работоспособностью человека и микроклиматом рабочих помещений. Если в помещении слишком жарко, слишком холодно или слишком влажно - трудно ожидать высокую работоспособность!

График показывает прямую зависимость. Производительность труда начинает падать при температуре около 22 градусов, а выше 26 градусов это падение становится наиболее очевидным. Поэтому очень важно держать температуру под контролем! Большое значение в теплообмене человека имеет влажность воздуха в помещении. Оба этих значения (температура и влажность) объединены термином .

Научно доказано, что:несчастные случаи происходят чаще при предельных температурах, причем оптимальная температура равна приблизительно 20 градусам. При высоких температурах ухудшается психическое состояние и быстро падает рабочий ритм.

Кондиционеры и здоровье

Те, кто заботятся о своем здоровье, уделяют все больше и больше внимания качеству воздуха внутри помещений. Загрязнённый воздух может негативно сказаться на здоровье как сразу, так и через несколько лет. С помощью кондиционирования воздуха можно предотвратить и снизить такие негативные эффекты. Множество зданий с целью сохранения тепла имеют плохую естественную вентиляцию, что, безусловно, сокращает энергозатраты на тепло. Но не надо забывать, что при этом изо дня в день в доме остается один и тот же загрязненный воздух. Пыль, сигаретный дым, бактерии, вирусы, плесень, моль, грибок, отравляющие вещества циркулируют в воздухе.

Процесс пылеобразования идет постоянно - вытираются ковровые покрытия, разрушается и осыпается краска и другие отделочные материалы, с улицы попадает пыль и выхлопные газы автомобилей, люди и домашние животные теряют волосы, кожный эпителий, перхоть и т.д. Пыль способствует развитию плесени, грибка, моли. В непроветриваемых помещениях существует опасность отравления красками, лаками, клеем. Влажность в помещении менее 50% значительно снижает развитие вируса гриппа.

5

 

Решения, позволяющие снизить концентрацию загрязнения воздуха внутри помещений - это вентиляция, фильтрация воздуха и контроль влажности. И все это возможно сделать с помощью кондиционера. Каждый кондиционер оборудован фильтром. Тип фильтра зависит от типа кондиционера. Например, если вентиляция уже интегрирована в систему - можно выбрать фильтр меньшей мощности. Производительность фильтра определяется процентом задержки частиц.

Влияние на бытовые приборы

Кондиционер не только приносит в Ваш дом комфорт и чистый здоровый воздух - он также положительно влияет на Ваши бытовые приборы. Контролируя уровень влажности воздуха, кондиционер увеличивает срок службы бытовых приборов.

Уровень влажности 40-60% является оптимальным для длительного срока службы оборудования.


Количество просмотров: 371
теги:
21.09.2022 15:15 | marskiблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама