Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 1:56:26
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Проект «‎Мой гектар» поддержит государственный тренд на развитие сельских территорий

Основой продуктовой безопасности государства является агропромышленный сектор, значимость которого кратно возрастает в условиях санкций. Сейчас крайне важно дать людям возможность работать в сельском хозяйстве. Для этого распоряжением Правительства от 4 марта 2022 года уже планируется выделить 5 млрд рублей на программы льготного кредитования сельхозпроизводителей. Представители проекта «Мой гектар» обозначили, что намерены поддерживать государственный тренд на развитие сельских территорий и  готовы делиться действующими IT-разработками для коллективного развития территорий.

 

Руководитель проекта «Мой гектар», Бучельников Денис Викторович, член Президиума правления «ОПОРЫ РОССИИ», сообщил: «‎Мы понимаем сложности текущей ситуации и как важно реализовать утвержденную правительством программу развития сельского хозяйства, агро и экотуризма. В этой связи малым формам предпринимательства и крестьянско-фермерским хозяйствам нужны четкие и понятные инструменты для работы. У нашей компании есть огромные наработки: бизнес-планы по развитию земельных участков, it - инфраструктура, предназначенная для управления землей частными лицами. У нас есть опыт реализации таких проектов и мы готовы делиться с государством своими разработками».

 

Проект «Мой гектар»  существует 5 лет. Его цель — получение гражданами земельных участков на льготных условиях для организации фермерских хозяйств и ЛПХ. За это время собственниками земель стало 5500 человек, запущено 68 поселков. Силами сервисной компании «‎Мой гектар» вовлечено в хозяйственный оборот 15800 гектаров земель, создано 55 сельскохозяйственных потребительских кооперативов и более 1200 рабочих мест. Создан регламент интенсивного развития территории.

 

Денис Бучельников подчеркнул: «‎Мы будем активно поддерживать тех, кто ищет новые сферы деятельности, кто готов работать на земле. Чтобы поддержать население в это переходное время, мы готовы передавать опыт, обучать технологиям, делиться в формате частно-государственного партнерства».

 

 

Сайт проекта Мой гектар moigektar.ru


Количество просмотров: 722
теги:
17.03.2022 20:09 | RomanS2021блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама