Регион: Выбрать регион
Сейчас: 18 апреля 19:15:50
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Презентация нового поколения грузовых автомобилей MAN в Красноярске

12 августа 2021 года у спортивно-зрелищного комплекса «Платинум Арена» в Красноярске компания МАН Трак энд Бас РУС провела торжественную презентацию нового поколения грузовых автомобилей MAN.

Презентация состоялась в рамках роуд-шоу (road show) по крупнейшим городам России. Красноярск являлся десятым по счету городом, где участники этого дорожно-презентационного марафона сделали остановку. Последним, одиннадцатым городом, станет Владивосток.

На презентации в Красноярске присутствовало более 100 клиентов MAN и представителей профильной прессы, которые участвовали в различных активностях. На площадке были оборудованы фотозоны, выставка техники и игровые зоны для посетителей с детьми. В рамках мероприятия состоялось более 80 тест-драйвов техники бренда, во время которых участники заездов могли прочувствовать все преимущества нового модельного ряда MAN. Каждый участник мероприятия из числа журналистов мог во время тест-драйва сесть за руль новейшей модели грузовика и под руководством наставника попробовать на несколько минут себя в роли водителя дальнобойщика. 

ПрезентациягрузовиковMAN

Вывод на рынок грузовых автомобилей MAN нового поколения стал самым амбициозным и масштабным проектом компании за два последних десятилетия. В проекте принимало участие 2 100 сотрудников, общие затраты времени составили 12 000 000 человеко-часов. Из них только на разработку дизайна ушло 167 000 часов. В рамках проекта написано 2 800 000 строк программного кода, во всех отделах компании было интегрировано около 22 000 новых позиций номенклатуры. Тестовые образцы автомобилей прошли 4 000 000 километров во время испытательных поездок. 

Грузовые автомобили MAN нового поколения серий TGL, TGM, TGS и TGX с разрешенной полной массой от 7,5 до 41 тонны – задают новые стандарты в области эффективности и экономичности, удобства для водителя, безотказности в работе, упрощения ведения бизнеса клиентом. Грузовики MAN нового поколения для российского рынка начали выпускаться на заводах в Мюнхене, Кракове и Санкт-Петербурге. 

1

Как утверждают представители компании, новое поколение автомобилей исключительно удобно для водителя. Думается, что это правда. Вглядитесь в снимок, который идет ниже. 1

Наш гид и тренер Тимур Щербатов свободно стоит в кабине в полный рост. Еще бы! Высота кабины составляет 2  метра 8 сантиметров.

 

В грузовиках MAN нового поколения довольно много самых разнообразных интеллектуальных наработок, выгодно отличающих их от автомобилей предыдущих серий. Не будем заострять внимание на всех из них. Однако любого работодателя, к примеру, интересует, что водитель должен не сливать бензин,  вовремя отдыхать  и так далее. В новом автомобиле система контроля за водителем доведена до совершенства. Электроника в лице установленной в автомобиле  системы MAN Pride не спит и докладывает владельцу транспортного средства по электронным сетям о всех перипетиях прохождения автомобилем установленного маршрута.  Есть в новой серии автомобилей и другие существенные и весьма эффективные наработки. Не случайно же особенно со стороны крупных компаний спрос на грузовики нового поколения очень велик. Если сделаете заказ в этом году, как сообщили на пресс-конференции в Красноярске представители компании МАН Трак энд Бас РУС Сергей Авреньев и Кирилл Агеев, то исполнен он будет не ранее следующего года, так как слишком велика очередь из заказчиков.   

 

На сегодня  доля автомобилей компании MAN на рынке грузовых автомобильных перевозок в России составляет 19,5 %, а в Красноярском крае - порядка 15-16 %.  Конкуренция здесь велика.

 

Владимир КРУТИКОВ.


Количество просмотров: 4434
12.08.2021 18:01 | 1vpanteleevблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама