Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 апреля 20:00:52
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

В новые технологии, с алюминиевыми окнами!

А как же делают эти окна, сегодня об этом вам и расскажу.

 

Принанесенииклея2Kнеобходимоиспользоватьстатическуюсмесительнуютрубу.Этопипетка,вкоторуювстроенспиральныйканал,которыйоптимальносмешиваетдвакомпонента.



При производстве алюминиевых окон профили соединяются под прямым углом с помощью уголка. Затем углы механически деформируются на столе пресса с помощью ножей, так что они зажимаются вокруг уголков. На последнем этапе на угол наносится 2х-компонентный клей Puraflex 9220 https://sdm-chem.ru/puraflex-9220-kley/ без растворителей, который полностью затвердевает. В этой статье мы подробно обсудим основные свойства этих специальных двухкомпонентных клеев.

АЛЮМИНИЕВЫЕ УГЛОВЫЕ СОЕДИНЕНИЯ

Конкретно алюминиевый угловой стык создается путем выполнения ряда последовательных этапов обработки и сборки.

РАСПИЛОВКА

Типовоесечениеалюминиевогооконногопрофиля.Терморазрывпосерединевыполненизполиамида.Алюминиевые профили поставляются с завода со стандартной длиной, например длиной 6 м. Эти профили состоят из алюминиевой внешней оболочки, термического разделителя и алюминиевой внутренней оболочки.

 

 

Терморазрыв состоит из полиамидных полос из стекловолокна. Его функция заключается в том, чтобы не создавать направляющих между внутренней и внешней оболочкой алюминиевого профиля.

Необходимые оконные профили сначала обрезаются по длине с помощью торцовочной пилы под углом 45 °, как указано в чертежах

Затем на незакрепленных деталях проводится ряд предварительных обработок, таких как сверление отверстий и петель.

ИНЪЕКЦИОННЫЕ ОТВЕРСТИЯ

Если будет использоваться инъекция клея 2K, на конце на внешней стороне профиля будут просверлены два небольших параллельных отверстия: одно во внешней камере и одно во внутренней камере, в которой позже будет просверливаться клей 2K. 

Короткие стороны теперь покрыты коррозионно-стойким клеем 1K с роликом.

ВСТАВКА УГЛОВЫХ ЭЛЕМЕНТОВ

Затем угловые элементы вставляются в три камеры на каждом конце. Это придаст оконной раме необходимую жесткость на кручение. Таким образом, на каждую торцевую поверхность вставляются три разных типа угловых элементов, причем каждый тип угловых элементов точно соответствует заполняемому помещению. Затем профили прижимаются к угловым элементам. Таким образом получается оконная рама, которая, однако, еще не обладает реальной механической прочностью.

ПРЕССОВАНИЕ

Углы плотно прижимаются прессом. Профили слегка деформируются по углам, что создает прочный зажимной эффект.

файл://fileserver/Magimages/MVSBE/MVSBE0205/A06/150428ROM0005.jpgИНЪЕКЦИОННЫЙ 2К КЛЕЙ

Затем через просверленные отверстия вводится клей 2K Puraflex 9220. Клей 2K наносится только с одной стороны на угол. Избыток клея затем стекает обратно из профиля через просверленные отверстия на противоположной стороне - это признак того, что было введено достаточное количество клея. Затем излишки клея удаляются тканью до того, как он затвердеет.

ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ОТДЕЛКА

Теперь оконная рама дополнена запорным механизмом, уплотнительными резинками и стеклоблоками.

 


Количество просмотров: 760
теги:
14.08.2020 12:31 | julanedushблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама