Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 16:32:18
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Прячем двери: скрытые дверные полотна

игровойклубвулкан

Пару столетий тому назад каждый знатный дом имел потайную дверь. Она предназначалась для того, чтобы сохранить в тайне некоторые помещения или для предотвращения краж. Еще в те времена люди понимали, что куда разумнее тщательно скрыть нажитое, нежели навешать на дверь несколько замков и тем самым привлечь лишнее внимание.

В современном мире скрытым дверям находят иные предназначения. Сегодня способов сберечь свое имущество куда больше, чем в прошлом, и теперь подобные двери играют некую декоративную и дизайнерскую функцию. Именно с такой целью сегодня принято устанавливать скрытые двери, которые можно обнаружить, лишь проведя скрупулезный осмотр места монтажа. Но своей уникальности эти изделия ничуть не утратили.

Раздвижные скрытые двери

В данной категории скрытых дверей раздвижные полотна имеют наибольшую популярность. Многие могут подумать, что если двери скрытые, то они должны быть незаметны в закрытом состоянии, но это ошибочное суждение. Когда такие раздвижные двери закрыты, вы и догадаться не сможете, что они хоть чем-то отличаются от самой обычной двери.

Хотите, чтобы в вашем доме были двери лучшего качества? Тогда посетите игровой клуб вулкан. Это ваш шанс заработать хорошие деньги при помощи лучших слотов.

Незаметность двери, как бы парадоксально это ни звучало, проявляется, когда они находятся в раскрытом состоянии. Раскрытые двери прячутся в стену и благодаря этому становятся незаметными.

Чтобы избежать трудностей установки такого полотна, следует предварительно спланировать место для монтажа:

  • произвести все расчеты и замеры с мастером;
  • строго выдержать все нули и размеры, чтобы установить раздвижной каркас вровень и без скосов.

Раздвижные двери, которые скрываются в стене, очень удобны и эргономичны, поскольку не отнимают пространство боковых стен. Вы запросто поставите впритык к ним мебель, сможете повесить на стены фотографии и картины и многие другие декоративные детали интерьера. Данные дверные конструкции обладают завидной долговечностью в силу того, что изготавливаются из массива дерева и, благодаря конструкционным особенностям, подвергаются меньшим нагрузкам, нежели классические межкомнатные двери.

Скрытые распашные двери

Данные двери полностью оправдывают свое название, поскольку в закрытом состоянии их тяжело заметить на фоне стены, в которую они вмонтированы. Конструктивно-распашные системы довольно сложны. В их основе прочные материалы, такие как тонкие алюминиевые листы и массив дерева. Сверху полотно покрывается специальным составом, который создает необходимую структуру под определенную стену, затем уже можно наносить краску или клеить обои.

Это дает возможность выдержать однотонность двери и стены. Как несложно догадаться, чтобы достичь эффекта скрытности, дверь необходимо покрыть тем же отделочным материалом, что и стену. Отдельное внимание стоит обратить на вес отделочных материалов и не переусердствовать, покрывая ими дверь, иначе вы рискуете нарушить целостность конструкции.

игровойклубвулкан

Идеальное слияние двери и стены происходит не за счет отсутствия видимых коробов, фурнитуры, петель, а за счет установки двери четко вровень со стеной. Не составит большого труда подобрать незаметную фурнитуру к такому изделию. Минималистические ручки помогут скрыть проход в соседнюю комнату. С первого взгляда будет крайне сложно заметить такую дверь, что является достижением для любого дизайнера.


Количество просмотров: 893
теги:
28.02.2019 04:29 | cateluviблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама