Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 13:57:48
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Названы причины, почему быстро заканчиваются картриджи

заправкакартриджей
Специалисты, занимающиеся ремонтом оргтехники, в ходе опроса в Сети назвали основные причины того, почему картриджи принтеров зачастую не заканчиваются раньше, чем ждали владельцы.

Первая причина проста – при покупке устройства картридж, который идёт с ним в комплекте, заполнен тонером всего лишь на 30% и закончится быстро. Более того, «стартовые» картриджи обычно маленького объёма. Сменные кассеты большого объёма нужно приобретать отдельно.

Некоторые принтеры изначально сделаны как домашние, и поэтому их картриджи не рассчитаны на большой объём печати. Это надо учитывать, так как многие покупают такие принтеры для бизнеса и хотят сэкономить, а получается наоборот.

Ещё одна причина быстрого расхода - сама печать. Производитель указывает количество листов, которое должен распечатать картридж при 5% заполнении страницы. Если на печати присутствуют таблицы, логотипы или элементы с заливкой, это будет приводить к большему расходу тонера и делать частой заправку картриджей.

Кроме того, если какие-либо детали картриджа используются давно, то это тоже может быть причиной быстрого расхода.

А на некоторых моделях, таких как например Brother, имеется счётчик. Каждый раз после заправки, его нужно сбрасывать или принтер будет «считать», что в нём находится пустой картридж.

Компания «Dopтехника – услуги заправки картриджей (http://doptehnika.ru/uslugi/zapravka-kartiridzhej).


Количество просмотров: 1006
теги:
03.07.2017 11:14 | press-reliz-rmблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама