Регион: Выбрать регион
Сейчас: 24 апреля 7:07:49
Среда
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Результаты первого международного опроса ИТ-специалистов, сертифицированных на уровне CCIE

Чтобы отметить 15-летний юбилей программы сертификации CCIE и получить представление о развитии цифровых инфраструктур в ближайшие пять лет, Cisco организовала уникальный по своей полноте опрос международного сообщества специалистов, сертифицированных на уровне CCIE*.

Опрос проводился компанией Illuminas (специализируется на стратегических исследованиях) в рамках программ, посвященных 25-летию компании Cisco. Целью исследования был анализ перспектив, открывающихся перед самыми опытными и уважаемыми ИТ-профессионалами в сетевой отрасли. В результате удалось определить главные движущие факторы развития новаторства в индустрии информационно-коммуникационных технологий (ИКТ). Это виртуализация, информационная безопасность и управление рисками, унифицированные коммуникации, видео и совместная работа в реальном времени.

В опросе приняли участие 970 специалистов с сертификацией CCIE из 79 стран. Они работают в компаниях разного типа - от крупнейших корпораций из списка Fortune 500 до малых и средних предприятий из различных отраслей.

Быстрое распространение виртуализации

Более двух третей опрошенных специалистов CCIE отметили, что на протяжении следующих пяти лет одним из важнейших объектов сетевых инвестиций станет виртуализация, ибо ИТ-директора по-прежнему буквально одержимы идеей сокращения информационно-технологических расходов.

Организации все чаще внедряют виртуализацию для экономии расходов, энергии и рабочего пространства. Хорошо продуманная стратегия виртуализации может обеспечить компании существенные конкурентные преимущества за счет повышения эффективности текущей работы и упрощения процессов управления.

По мнению специалистов с сертификацией CCIE, энергетическая эффективность центров обработки данных станет важнейшей экологической задачей, которая будет оказывать значительное влияние на сетевую отрасль в течение следующих пяти лет.


Количество просмотров: 2815
теги: Cisco
29.03.2010 11:02 | Ciscoблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама