Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 17:59:10
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Продолжается Эстафета Знамени Победы по Тверской земле


В тверском филиале ОАО «МРСК Центра» состоялось торжественное мероприятие, посвященное передаче Копии знамени Победы в 36 районов электрических сетей филиала. Эстафета Знамени Победы стартовала в 2010 году, организованная по инициативе  Координационного Совета ветеранов распределительного электросетевого комплекса «Холдинг МРСК».

 

Участниками встречи стали члены Совета ветеранов Тверьэнерго, Совет молодежи, представители  РЭС, работники филиала.

 

 Со словами признательности, уважения и почтения к героям Победы обратился начальник управления по работе с персоналом Тверьэнерго Сергей Жирков: «Подвиг советского народа в Великой Отечественной Войне золотыми буквами вписан в героическую летопись истории России. Одной из самых сложных страниц тверской военной истории стала оборона и освобождение города Калинина 16 декабря 1941 года. Тогда в боях за Калинин погибли 20 тысяч воинов и свыше двух тысяч мирных граждан. Освобождение города сыграло значительную роль в развенчании мифа о непобедимости фашистских войск».

 

Все присутствующие под музыку военных лет смотрели презентацию, посвященную тяжелейшему периоду отечественной истории. Участникам встречи рассказали о ходе войны, о  трудовом героизме работников отрасли, о роли тверских энергетиков в приближении Дня Победы и восстановлении электроэнергетики.

 

Особенно яркое впечатление произвел фильм, повествующий о тверской энергосистеме 1941-1945 годов. В видеокадрах член совета ветеранов Алексей Хазов делится воспоминаниями о том, как во время оккупации Калинина энергетики прятали оборудование в реку Волгу, чтобы оно не досталось фашистам. Но уже через неделю после освобождения города от немецко-фашистских захватчиков  энергоснабжение было восстановлено.

 

Итогом встречи стало вручение копий знамени Победы представителям районных электрических сетей. Эта почетная обязанность была возложена на ветеранов, ведь их подвиг является ярким примером настоящего патриотизма, стойкости и несгибаемой воли. Теперь точные копии священной реликвии будут храниться в 36 районах электрических сетей Тверской области. Передача точных копий Знамени Победы – это памятная традиция, направленная на сохранение преемственности поколений, воспитания в гражданском обществе уважения к прошлому страны, увековечению памяти павших за свободу и независимость Родины.

 

После торжественного мероприятия ветераны Тверьэнерго и энергетики филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» почтили память павших защитников Родины, возложив венок к обелиску Победы и склонив головы во время минуты молчания за всех, кто не вернулся из боя.

 

Встреча завершилась вручением цветов всем ветеранам и праздничным столом,  где защитники Отечества смогли поделиться воспоминаниями военных лет, рассказать, как шагали разными военными дорогами, но цель была одна — победа.

 


Количество просмотров: 2369
04.06.2012 14:02 | shepotokблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама