Регион: Выбрать регион
Сейчас: 30 апреля 1:09:40
Вторник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Прошёл вебинар для индийских производителей «Порядок регистрации медицинских изделий в России»

вебинар

28 марта 2024 прошёл вебинар, посвященный правилам регистрации индийского медицинского оборудования в России, организованный при участии экономического и коммерческого департамента Посольства Индии в Москве, Ассоциации индийских производителей медицинского оборудования «AiMed» и Центра развития российско-индийского стратегического партнёрства «DRISP». Вебинар провели ведущие эксперты отрасли. В свете особо привилегированного стратегического партнерства России и Индии мероприятие стало новым вектором в реализации взаимовыгодного сотрудничества обеих стран в сфере здравоохранения, в сегменте медицинских приборов, оборудования и сопутствующих технологий.

В онлайн-мероприятии приняли участие более 70 индийских производителей и экспортеров и несколько ключевых российских инвесторов. Основную тему вебинара освещали представители ведущей российской медицинской консалтинговой компании «Медицинские инновации» Екатерина Викторинова и Елизавета Дьякова. Также для российских предпринимателей был представлен подробный обзор индийского рынка медицинского оборудования «Индия как стимул». Обзор подготовил представитель «Инвест Индия» Ашиш Рангра.

Основными спикерами были г-н Вед Пракаш Сингх – 1-й секретарь экономического и коммерческого департамента посольства Индии в Москве, г-н Раджив Натх – координатор форума «AiMed» и управляющий директор компании «Hindustan syringes and Medical Devices» Ltd., г-н Рохит Нема – 2-й секретарь экономического и коммерческого департамента Посольства Индии в Москве, г-н Прасун Пракаш – основатель центра развития российско-индийского стратегического партнерства «DRISP» и г-н Денис Степанов – генеральный директор 11-го по величине дистрибьютора медицинского оборудования в России «SpineMedics». Главным гостем мероприятия стал Сергей Кручинин – врач, инвестор и предприниматель. Все выступающие подчеркивали значимость вебинара и то, что он стал первым подобным мероприятием данной тематики.

Открыли вебинар представители экономического и коммерческого департамента Посольства Индии. Они приветствовали участников и, отметив стабильную потребность в медицинских изделиях на российском рынке, вселили в них уверенность в развитии сотрудничества России и Индии в сфере медицинских изделий. Во вступительном слове также было сказано, что общие объемы торговли между Индией и Россией растут, обе страны конструктивно взаимодействуют во многих областях, и сотрудничество в секторе медицинского оборудования может стать ещё одной историей успеха.

Презентация г-ном Радживом Натхом аналитического документа «Медицинские устройства – следующее большое событие после информационных технологий и фармацевтики?» продемонстрировала последние тенденции и годовой рост экспорта. г-н Натх также представил аудитории отечественных лидеров в различных сегментах, которые добились больших высот под руководством политики индийского правительства.

Г-н Прасун Пракаш, модерируя дискуссию, отметил, что, учитывая последние геополитические тенденции и растущий интерес внутри России к установлению стратегического партнерства с индийскими производителями, сейчас подходящее время для обмена технологиями, важными данными, базами знаний, человеческими ресурсами и опытом в медицинской отрасли.

Генеральный директор «SpineMedics» Денис Степанов подчеркнул, что конкуренция на российском рынке медицинского оборудования имеет решающее значение для развития производства более высокотехнологичных изделий. Он выразил уверенность, что индийские производители смогут достичь этой важной цели благодаря их потенциалу, и отметил значительный прогресс, который лично наблюдал во время своих визитов в Индию.

Г-н Сергей Кручинин поблагодарил всех участников и поделился своей непоколебимой уверенностью в том, что продолжающиеся усилия и общение российской и индийской сторон имеют потенциал для преобразования сектора медицинского оборудования в обеих странах.

В конце была проведена сессия вопросов и ответов, в ходе которой освещались подводные камни процедуры получения регистрационного удостоверения для медицинской техники.

На момент написания пресс-релиза несколько высокопоставленных российских чиновников, предпринимателей и отраслевых ассоциаций высоко оценили усилия индийского руководства по стимулированию роста местной промышленности и повышению самообеспеченности в рамках программы «Сделано в Индии».

Рекордная отметка в 59 миллиардов долларов во взаимной торговле между странами достигнута задолго до ожидаемых сроков (источник: РИА Новости) в течение 11 месяцев 2023 года, и траектория, по мнению экспертов с обеих сторон, продолжает идти вверх. Лекарства и фармацевтическое компоненты составляют основную часть индийского экспорта, но, поскольку на наших глазах зарождается дискуссионная платформа благодаря партнерству «AiMed» и «DRISP» при участии Посольства Индии в Москве, медицинские устройства действительно могут стать следующей большой историей развития индийского экспорта.


Количество просмотров: 93
теги:
10.04.2024 09:58 | perfectraiseблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама