Регион: Выбрать регион
Сейчас: 27 апреля 11:34:38
Суббота
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Новый игрок на рынке премиального жилья. Девелопер рассказал, как застройщику заявить о себе в условиях высокой конкуренции

1212

Главный акционер BMS Development Group Сергей Болдырев поделился опытом запуска девелоперского бизнеса в условиях высокой конкуренции.

Международный экономический форум государств-участников СНГ проходит 28-29 марта 2024 г. в Центре Международной Торговли. В рамках форума главный акционер и председатель совета директоров BMS Development Group Сергей Болдырев принял участие в конференции по развитию проектов в сферах девелопмента и жилищного строительства. Он рассказал, как обеспечить эффективный старт и устойчивое развитие нового бизнеса на высококонкурентном девелоперском рынке. Руководитель привел собственный кейс запуска компании и озвучил главные критерии, на которые опиралась команда, чтобы заявить о себе. Сергей подчеркнул, что выход BMS Group Development в публичное пространство был тщательно подготовлен.

«Задолго до начала работы компании, а мы официально стартовали только два месяца назад, была сформирована миссия BMS, форма и главные векторы развития. В аббревиатуре BMS заложена наша философия: Build, Multiply, Secure (Создавай, Преумножай, Сохраняй). Это ДНК компании, наш подход ко всему — проектам, инвестициям, семье, здоровью, природе», — рассказал Сергей. По словам эксперта, именно своя философия и четкие принципы работы позволяют молодому девелоперу стать самостоятельной устойчивой единицей турбулентного рынка недвижимости и составить достойную конкуренцию другим игрокам. Важную роль в этом играет разработка уникального позиционирования на основе детального портрета клиента и анализа предложений конкурентов.

BMS Development Group будет создавать инновационный для рынка продукт — премиальные экополисы в черте Москвы с атмосферой безупречного комфорта в окружении природы и искусства. «Помимо прочего, мы отстраиваемся от конкурентов особым позиционированием наших проектов и их внешним видом. Мы планируем собрать коллекцию современного искусства в наших проектах. Но при этом цель  —  объединить  архитектуру, искусство и передовые технологии, чтобы создать максимально комфортные условия для жизни», — отметил Сергей Болдырев.

Еще на этапе планирования в 2018 году девелопер начал собирать земельный банк. Тогда же был задан вектор развития девелопера по ESG-принципам, включающим: внимание к окружающей среде, поддержку социальных проектов и осознанный подход к корпоративному управлению.

По словам акционера, для устойчивого развития молодому девелоперу необходима безукоризненная репутация, подтвержденная практикой, поэтому в BMS Development Group с вниманием подошли к каждому принципу ESG. С точки зрения экологической повестки компания специализируется на «зеленом» интеллектуальном строительстве и уделяет особое внимание сертификации домов по российским экологическим стандартам. В сфере социальной ответственности компания оказывает поддержку благотворительному фонду «Академия Заботы», один из акционеров является его соучредителем. Все процессы корпоративного управления и финансовой отчетности с самого начала выстраивались по принципам прозрачности, с прицелом на IPO. «В компании установлена горизонтальная система управления, и решающую роль в принятии ключевых решений играет не иерархия, а компетенции сотрудников», — подчеркнул в своем выступлении Сергей Болдырев.

«Наша цель — стать девелопером полного цикла, и основная команда для этого уже сформирована. На данный момент мы запускаем первый проект, строительство на пр. Вернадского, 89, оно стартует в следующем году, и готовим еще два новых, площадки по ним уже определены. Также мы инициировали комплексное благоустройство территории заказника “Лес на реке Самородинке”, прилегающей к будущему ЖК», — анонсировал акционер. В заключение он выразил надежду, что успешный кейс BMS Development Group в Москве вдохновит представителей рынка стран СНГ на развитие девелоперского бизнеса, и призвал зарубежных коллег к сотрудничеству и обмену опытом. 

 


Количество просмотров: 59
теги:
29.03.2024 15:05 | frolaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама