Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 апреля 11:08:18
Понедельник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Председатель совета директоров компании Softline Игорь Боровиков рассказал о специфике российской ИТ-модели

Уровень и перспективы инновационного развития России в 2010 году были рассмотрены на днях в Москве на инновационном Форуме малого и среднего бизнеса, прошедшем под эгидой ОПОРЫ РОССИИ. Среди участников мероприятия – премьер-министр РФ Владимир Путин, государственные служащие, представители сектора СМБ разных отраслей экономики. Экспертом сессии Форума «Конкурируя за будущее сегодня», посвященной теме «Инновации и бизнес», стал председатель совета директоров компании Softline, член президиума ОПОРЫ РОССИИ Игорь Боровиков.

С экспертными мнениями по теме «Инновации и бизнес» выступили представители компаний, адаптирующих иностранные технологии – работающих в традиционных секторах, которые добиваются успеха на внутреннем рынке через использование и адаптацию современных зарубежных технологий.

В частности, в рамках вопроса, как вовлечь ИТ в специфическую российскую модель для роста объема инноваций, председатель совета директоров компании Softline Игорь Боровиков отметил: «Копировать модель другой страны сложно. У всех ее участников – своя специфика. На нашем поколении людей, работающих в IT-сфере, лежит непростая задача по сути создания IT-отрасли в России, и мы приложим все усилия к тому, чтобы все получилось.

Сейчас мы видим однозначный курс руководства страны на модернизацию и инновации. Действительно, у России нет другого пути в мире. Но, на мой взгляд, эти процессы не могут осуществляться только сверху. Очень важна поддержка столь необходимых начинаний снизу. Ведь модернизировать страну будут не чиновники, да и, к сожалению, не нынешнее бизнес-сообщество – это будет делать, в первую очередь, молодежь – школьники, студенты, молодые специалисты. И мне кажется, очень важно создать в обществе молодежное движение, в котором быть программистом, системным администратором стало бы так же модно, престижно, как раньше – быть космонавтом, ученым и дипломатом».

Наталья Вьюникова e-mail: nataliaviu@softline.ru


Количество просмотров: 1842
теги: www.softline.ru
25.03.2010 12:36 | Softline_prблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама