Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 14:13:51
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Министр сделал выбор

Выбор министром места награждения не случаен. Форум ComNews "Электронное правительство в России 2012" на третий год проведения стал главной независимой площадкой обмена опытом и демонстрации достижений во внедрении электронных госуслуг и всех других форм взаимодействия российского государства и общества с использованием Интернета. Именно поэтому форум и деловые мероприятия в его рамках проходят сегодня при непосредственном участии Минкомсвязи РФ и ОАО "Ростелеком" в статусе стратегического партнера. Форум поддержали также компании Mind, НПО "Криста", партнером одной из сессий форума выступает компания "АйТи Ведомственные системы".

Главным достижением российского электронного правительства Игорь Щеголев назвал тот факт, что "между ведомствами начали бегать не граждане, а в электронном формате циркулировать справки и цифры". Кто конкретно из российских ведомств оказался первым и лучшим в этом благородном деле, министр лично расскажет в среду, 16 мая, многочисленным представителям ведомств, ИТ-компаний и СМИ в Синем зале Экспоцентра на Красной Пресне.

Глава Минкомсвязи РФ сделает это на основе полностью независимого тестирования госуслуг, проведенного организаторами IV Всероссийского конкурса "Лучшие 10 ИТ-проектов для госсектора" – ComNews и Центром ИТ-экспертизы Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) при президенте РФ. Среди главных критериев отбора, которым следовали эксперты, помимо факта предоставления конкретной услуги в электронном виде, – количество межведомственных документов, реально передаваемых через систему электронного межведомственного взаимодействия (СМЭВ), и значимость сервиса для граждан и бизнеса. Генеральным партнером конкурса традиционно выступила корпорация Microsoft.

В предварительном списке номинантов конкурса – электронные услуги Минкультуры, Минобрнауки, Минпромторга, Минрегиона, Минюста, МВД и МЧС России, Росавиации, Росавтодора, Росимущества, Роспечати, Росалкогольрегулирования, Росздравнадзора, Роскомнадзора, Роснедр, Рособрнадзора, Роспатента, Роспотребнадзора, Росприроднадзора, Росреестра, Россельхознадзора, Росстандарта, Ростехнадзора и Ространснадзора, а также Федеральной миграционной службы, Федеральной налоговой службы, Пенсионного фонда и Фонда социального страхования, Федеральной службы судебных приставов, Федерального медико-биологического агентства, Федеральной службы по тарифам, Федеральной службы по техническому и экспортному контролю, Федеральной таможенной службы РФ.

Представители большинства этих ведомств и многие информатизаторы госсектора со всей России стали делегатами форума ComNews "Электронное правительство в России 2012". Здесь выступят ключевые деятели в области создания в России электронного правительства, в частности: заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Илья Массух, вице-президент по инновационному развитию "Ростелекома" Алексей Нащекин, директор департамента информационных технологий и связи правительства РФ Алексей Попов, заместитель руководителя ФНС России Андрей Петрушин, начальник информационного управления ФМС России Андрей Романков, директор департамента государственной политики в области создания и развития электронного правительства Минкомсвязи Андрей Липов, замдиректора департамента Борис Глазков, консультант департамента Павел Хилов и др.

О подключении к СМЭВ по всей России на форуме ComNews расскажут представители региональных администраций, например зампредседателя правительства, министр информационных технологий Ульяновской области Светлана Опенышева, министр информационных технологий и связи Челябинской области Дмитрий Тарасов, директор департамента информатизации Тюменской области Александр Албычев, зампредседателя правительства Республики Северная Осетия – Алания Леонид Кесельбренер, председатель комитета Ставропольского края по ИТ и связи Антон Ерещенко.

В рамках форума помимо награждения ведомств организаторы вручат специальные награды "За вклад в развитие СМЭВ", дипломы за достижения в развитии российского электронного правительства, отметят успехи в подключении к СМЭВ российских регионов, проведут круглый стол о перспективах электронного правительства в России, модератором которого выступит заместитель Илья Массух.

Досье ComNews

Международный форум "Электронное правительство в России 2012" пройдет 16 мая 2012 г., c 10.00 до 18.00, в Синем зале ЦВК "Экспоцентр" на Красной Пресне (павильон №2), в дни выставки "Связь-Экспокомм 2012". Дополнительная информация о форуме доступна по адресу в Интернете – http://www.comnews-conferences.ru/egov2012, официальный сайт ИТ-конкурса ComNews – http://www.itawards.ruС вопросами обращайтесь по тел.:+7 (495) 933-5483 и +7 (495) 775-7120, к продюсеру форума "Электронное правительство 2012" Константину Курочкину, Kurochkin@comnews.ru, и координатору конкурса Александре Жирновской, Zhirnovskaya@comnews.ru.


Количество просмотров: 1993
теги: E-Government
15.05.2012 12:11 | comnewsблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама