Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 22:02:32
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Сравнительный анализ панелей для видеостен

Инженеры компании «СмартСервис», российского эксперта в мультимедиа системах, провели сравнительные тесты четырех ЖК панелей для создания видеостен производства компаний Samsung и LG.  Анализировалось качество изображения и потребительские  характеристики оборудования, а также возможность продемонстрировать нашим клиентам данное оборудование, используемое в различных задачах – витрины, диспетчерские центры, концертные площадки, выставки и  т.д.

Наши испытуемые модели LG 47WV30BS и Samsung Syncmaster 460ut-b имеют 47 и 46-дюймовые экраны, а новинка от LG - 3D LED-панель LG 55WV70MD и Samsung Syncmaster UD55A выступают в одном формате – 55 дюймов.

Для удобства сравнения поделим панели на две группы, по размеру экранов. В первую группу попали панели LG47WV30BS и Samsung Syncmaster 460ut-b:


Панель LG47WV30BS

 

В данной панели применена технология LED подсветки и используется IPS дисплей. В результате LG показала более правильную цветопередачу и высокий контраст на всем диапазоне заявленного угла обзора. К слову, у LG более насыщенный чёрный цвет, это как раз тот случай, когда чёрный действительно чёрный.


Дополнительно стоит отметить, что при тесте панель от
LG показала меньший нагрев в процессе работы.


Панель Samsung Syncmaster 460ut-b

К плюсам Samsung Syncmaster 460ut-b можно отнести меньшую стоимость. Существенным недостатком данной панели является заметное уменьшение яркости ближе к краю экрана, особенно заметное на белом фоне, что вызвано использованием в данной модели ЖК подсветки.

Незначительные различия в яркости и ширине межпанельного шва на глаз незаметны, и существенного влияния на качество отображения не оказывают.

 

Следующие наши подопытные -  3D LED-панель LG 55WV70MD и Samsung Syncmaster UD55A:


Панель
Samsung Syncmaster UD55A

Это первая профессиональная панель такого формата, появившаяся на рынке. В панели реализована современная Direct LED подсветка, обеспечивающая высокий контраст изображения и низкое потребление электроэнергии.

Дополняет образ сверхтонкая рамка с толщиной шва всего 5, 5 мм.

Также стоит отметить, что эта матрица используется большинством производителей панелей для видеостен формата 55” – Christie, NEC, Mitsubishi, Orion.

Также к плюсам Samsung можно отнести более продолжительный срок службы дисплея: 50000 часов, что на 20 % больше, чем у LG.

 

Панель LG 55WV70MD

Как следует из названия, в LG 55WV70MD реализована поддержка 3D, в комплекте с панелью идут поляризационные очки (круговая поляризация), позволяющие при наличии специального 3D контента в полной мере ощутить преимущества 3D на большом экране (в режиме видеостены). Как и в LG47WV30BS, в этой панели используется IPS дисплей, обеспечивающий правильную цветопередачу и высокую контрастность.

 

Существенным минусом панелей LG 55WV70MD является срок поставки – LG планирует старт продаж в РФ в июне, а панели Samsung продаются в РФ с 2011 года.

 

В результате тестирования, мы пришли к выводам, что все панели отвечают современным профессиональным требованиям, предъявляемым к ЖК панелям, и

являются воплощением всего, о чём можно только мечтать: большая диагональ экранов,  стильный дизайн, превосходное качество, яркие и сочные цвета, «живое» и высококачественное изображение, объёмное видео.

Стоит отметить, что мы были приятно удивлены высоким качеством сборки и потребительскими характеристиками ЖК панелей от компании LG.

Заявленные производителями технические характеристики подтверждены в результате тестов, проведенных нашими специалистами. Вы можете ознакомиться с ними в таблице, представленной на сайте нашей компании - http://smartservices.ru/news/sravnitelnyy-analiz/

 

Если Вы хотите лично ознакомиться с каждой из представленных нами профессиональных панелей, мы приглашаем Вас посетить наш демонстрационный зал по адресу: Москва, Бережковская набережная, дом 20, строение 8.

 

По всем вопросам обращайтесь по телефонам +7 495 643 85 12, +7 495 981 65 86. Наши специалисты с радостью ответят на все интересующие Вас вопросы и помогут организовать просмотр в удобное для Вас время.

 

Справка о компании

Компания СмартСервис (SmartServices) основана в 2006 году. Основными направлениями деятельности являются визуальные информационные системы: решения в области отображения информации, видеоконференцсвязь, Digital Signage и сенсорные системы. Компания также реализует концепцию «Проектная аренда» - все профессиональные решения могут быть представлены на правах аренды.

 

СмартСервис имеет широкий ассортимент презентационного оборудования,
которое активно используется на выставках, конференциях, презентациях:
- видеостены 46-55”

- сенсорные мониторы с диагональю от 17” до 22”

- информационные киоски 17”-42”
- сенсорные панели с диагональю от 32” до 55
- ноутбуки, компьютеры
- сетевое оборудование
- проекторы от 3000 ANSI Lm (офисный вариант) до 20 000 ANSI Lm (для проекции на экраны шириной до 20 метров).

 

Сайт компании - http://smartservices.ru

 

 

 

 

 


Количество просмотров: 2693
12.05.2012 17:42 | smartservicesблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама