Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 1:51:38
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Умные ИТ-инструменты позволили ОАО «ТГК-6» повысить эффективность организации работы

Компания КРОК в консорциуме с компанией РВС завершила создание Центра сбора технологической информации тепловой энергии (ЦСТИ ТЭ) ОАО «ТГК-6» (управляется дивизионом «Генерация Центра» КЭС-Холдинга). Система обеспечивает мониторинг, диспетчеризацию и оперативный контроль качества и объемов выработки тепла. В России это первое промышленное внедрение OSIsoft PI System для решения задач контроля и диспетчеризации производственных процессов в крупных генерирующих компаниях.

«Создана эффективная система для контроля производства и обеспечения необходимой информацией сбытовых подразделений компании. Автоматизированы сбор и дорасчет таких показателей, как отпуск тепловой энергии, температуры, давления, расхода пара, теплофикационной воды, конденсата. Решение оптимальным образом организует сбор технологической информации от систем учета и АСУ ТП. Для удобства специалистов Управления сбыта тепловой энергии реализована возможность визуализировать текущие и ретроспективные данные на мнемосхемах и трендах, а также самостоятельно создавать отчеты — и всё это на основе web-технологий», — прокомментировал Вячеслав Максимов, директор по промышленным решениям компании КРОК.

Созданный Центр сбора технологической информации станет платформой для развития системы контроля производственных процессов ТЭС ОАО «ТГК-6», включая отпуск электроэнергии и коммерческую диспетчеризацию для организации работы трейдинговых подразделений компании на рынке электроэнергии.


Количество просмотров: 2595
25.03.2010 05:42 | Edelmanблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама