Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 17:48:09
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Тверские энергетики ОАО «МРСК Центра» заботятся о безопасности детей

Тверские энергетики филиала ОАО «МРСК Центра» в рамках реализации Программы по предотвращению детского травматизма на энергообъектах провели урок электробезопасности для учеников 3 – 4-х классов школы № 20 города Твери

Ребята узнали о правилах безопасного обращения с электрическими приборами и о том, что электросетевые объекты являются неприемлемым местом для игр и проявления любопытства. Особое внимание энергетиков было направлено на то, чтобы дети усвоили простую истину: любая электроустановка является источником повышенной опасности, и незнание этого может привести к печальным последствиям.

Специалисты Тверьэнерго в доступной игровой форме объяснили, зачем необходимо закрывать окна во время грозы, почему нельзя заходить за ограждения подстанций, проникать в трансформаторные будки, играть вблизи линий электропередачи, допускать попадание воды на провода и трогать железобетонные опоры линий электропередачи. Энергетики также заострили внимание ребят на том, как правильно обращаться с электроприборами, розетками и выключателями в быту. Учащиеся охотно принимали участие в диалоге – задавали интересующие их вопросы, называли известные им электрические приборы.

Особый интерес школьники проявили к проведенному мастер-классу по оказанию помощи пораженному электрическим током, где в качестве пострадавшего выступил учебный тренажёр Гоша. После объяснения специалистов-энергетиков дети с увлечением провели соревнования по «оживлению» манекена. Дух состязания помог усвоить и отработать на практике основные навыки по спасению человека.

«Необходимо рассказывать детям о том, что электричество может не только служить на благо человеку, но и быть опасным, - отмечает начальник Управления производственного контроля и охраны труда филиала Олег Голубев. – Современный темп жизни диктует свои правила, поэтому для энергетиков важно донести информацию о возможных рисках поражения электрическим током до каждого ребенка, ведь детство должно быть счастливым и безопасным».


Количество просмотров: 3980
10.05.2012 17:57 | shepotokблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама