Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 23:42:27
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Softline подводит итоги работы в рамках корпоративной социальной ответственности

За отчетный период в Днях донора приняли участие 225 сотрудников компании, вручены подарки 650 ребятам из детских домов и реабилитационных центров по всей России, сдано в переработку 11 тонн 143 кг офисной бумаги и мн. др.

В период с 1 апреля 2011 года по 31 марта 2012 года компания Softline реализовала ряд значимых социальных проектов, что позволило ей стать победителем в номинации «Социальная ответственность и благотворительность» премии «HR-проект года – 2011», проведенной в рамках XII Саммита HR-Директоров России и СНГ.

Большую роль в развитии социальной политики Softline играет социальная ответственность ее сотрудников. Так, в рамках данного направления, традиционным стало участие софтлайновцев в Дне донора, который проводился в офисах компании уже трижды. В ходе акции представителями ФГУЗ «Центр крови ФМБА» России в офисах Softline были открыты донорские пункты, где каждый желающий сотрудник смог внести свой вклад в решение острой социальной проблемы по нехватке крови и ее компонентов в медицинских учреждениях России. В Днях донора приняли участие и новички, и опытные доноры, всего – 225 сотрудников, 140 из которых сдали кровь. В результате мероприятий было собрано 63 литра крови.

По всей России компания и ее сотрудники оказывают помощь детским домам. Так, в рамках традиционной акции «Чудо-дерево» сотрудники из 26 представительств Softline посетили детские дома, поздравив их воспитанников – более 650 ребят из детских домов и реабилитационных центров по всей России – с Новым 2012 годом. Помимо этого, в офисах компании регулярно проводится сбор необходимых вещей для детских учреждений, которым в 2011 финансовом году в безвозмездное пользование были переданы девять персональных компьютеров, комплекты мебели, лицензионное программное обеспечение, большой объем детских вещей и мн. др.

В копилке социальных проектов Softline есть еще одно традиционное мероприятие: тимбилдинг, проходящий в рамках корпоративного праздника, посвященного Дню рождения компании, во время которого сотрудники принимают участие в общественно полезных и благотворительных акциях. В ходе мероприятия, прошедшего летом 2011 года в представительствах компании в России, было проведено семнадцать социально направленных акций: пять мероприятий – на пользу детям (была закуплена посуда для слепых детей, подготовлены подарки к школе, развивающие игры, программы по профессиональной ориентации, оборудованы чистой питьевой водой классы); четыре акции помощи животным; восемь акций по облагораживанию территорий и посадке растений, в результате которых собрано более 250 мешков мусора и опавшей листвы, более 70 кг камней и кустарников, посажены цветы и растения, украсившие города России.

Сотрудники Softline постоянно участвуют в сборе макулатуры, использованных батареек и аккумуляторов. На данный момент собрано и сдано в переработку 11 тонн 143 кг офисной бумаги. В рамках экологического направления Softline сотрудничает со Всемирным фондом дикой природы, приглашая сотрудников принимать посильное участие в акциях организации.


Количество просмотров: 5392
04.05.2012 12:09 | Softline_prблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама