Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 апреля 20:18:02
Понедельник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Белый клевер - когда сеять и как сажать

Ухоженный газон придаст приусадебному участку особую красоту. Не все травы подходят для этой цели, поэтому не всегда удается добиться максимально эстетичного внешнего вида. Скромный белый клевер может стать настоящей находкой для садоводов. Его изумрудные листья и мелкие легкие, пушистые цветки способны не только украсить участок, но и придать ему уникальность.

1

Как выглядит белый клевер?

Клевер белый - многолетнее травянистое растение. Его побеги стелются по поверхности почвы и укореняются на месте узлов. Листья состоят из 3 частей, округлые на длинных черешках. Корневая система - прямокорневая, сильно разветвленная. Даже после отмирания основного корня наличие растения обеспечивают дополнительные корни.

Соцветия - шаровидные, рыхлые, пазушные головки диаметром до 2 см. В каждом цветке до 10 тычинок (9 сросшихся, 1 свободная). Цветение многолетнего садового клевера начинается 5 мая и длится до заморозков. Получающийся плод  фасоль, в которой созревают 3-4 сердцевидных семени.

Как посадить белый клевер для газона.

Травяные рулеты можно не покупать, потому что растение обладает мощной корневой системой. Просто посеяв, можно посадить и вырастить клеверный газон на садовом участке. Перекопайте почву и удалите сорняки. Если их количество слишком велико, их обрабатывают гербицидами. Почву проверяют на кислотность. На высокой скорости измельчают или наносят доломитовый порошок. Поверхность почвы уплотняют катками. Семена мелкие, поэтому перед посевом смешайте их с песком. Норма расхода составляет до 100 кг на 3 кг. Загущать посадки нет необходимости, потому что трилистник быстро растет и занимает все свободное пространство. На глинистых почвах семена заделываются на 0,5 см, а на песчаных - на 1 см.


Количество просмотров: 103
теги:
13.12.2023 09:03 | rasull2блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама