Регион: Выбрать регион
Сейчас: 30 апреля 16:55:08
Вторник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

ИКТ в банках: глобальное обновление

15 марта 2012 года Кварта Технологии, премьер-партнер Quest Software, авторизованный дистрибутор Microsoft, приняла участие в конференции CNews «ИКТ в банках: глобальное обновление», при официальной поддержке компании MERLION.

На конференции менеджер по работе с ключевыми клиентами Кварта Технологии Никита Волков представил доклад «Интенсивный рост ИТ-инфраструктуры. Решение проблем». В докладе рассматривались проблемы развития ИТ-инфраструктуры банка, связанные с экстенсивным ростом организации. Выступление было посвящено вопросам стандартных проблем быстро растущей организации: территориальная распределенность инфраструктуры, задержки с внедрением единых стандартов программного обеспечения, сложности с миграцией.

«В последнее время банки активно обновляют свою ИТ-инфраструктуру, вводя в практику использование технологий, облегчающих клиенту доступ к сервисам, предлагают персонифицированные услуги. Быстрый рост организации приводит к тому, что инфраструктура становится гетерогенной и географически распределенной. Важнейшей задачей ИТ-подразделения в этой ситуации является обеспечение безопасной и надежной работы инфраструктуры, отказы обходятся слишком дорого», -  комментирует Никита Волков. На вопрос «Как развивается ваша банковская практика?» Никита сообщил: «Среди наиболее интересных можно обозначить проект в крупнейшем российском банке с государственным участием, связанный с поставкой и внедрением продуктов Quest Software для диагностики, администрирования и резервирования Active Directory и Exchange. Параллельно идут работы по внедрению решения для обеспечения контроля за действиями системных администраторов Quest TPAM. В Deutsche Bank был реализован проект по обеспечению отказоустойчивости инфраструктуры».

Основными векторами развития индустрии является виртуализация, мобильные решения - это дает серьезную нагрузку на ИТ-инфраструктуру, поэтому компания «Кварта Технологии» подготовила широкий спектр решений для контроля и аудита всех ее составляющих, обеспечения безопасной работы и быстрого восстановления в случае сбоев, параллельного сосуществования систем различных производителей и миграции на современные платформы.

Ознакомиться с докладом можно тут Интенсивный рост ИТ-инфраструктуры. Решение проблем. pdf (2Mb).

Подробнее

 

О компании «Кварта Технологии»

 

Компания «Кварта Технологии», основанная в 1997 году, является одним из лидеров российского IT-рынка в области дистрибьюции и продажи программных продуктов, а также поставки компьютерного оборудования и комплексных решений. Являясь дистрибьютором и тренинг-партнером корпорации Microsoft в области встраиваемых решений, компания «Кварта Технологии» осуществляет поставку лицензий и средств разработки, предоставляет полную информационную и техническую поддержку, услуги по разработке образов под нужды заказчика, консалтинг, обучение специалистов и проведение сертифицированных тренингов по встраиваемым технологиям Microsoft.

www.quarta.ru

117458, Россия, г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 84/32

+7 (495) 234 40 18

 

О компании «Quest Software»

 

·         Дважды получив звание поставщика программных продуктов (ISV) и глобального партнера компании Microsoft.

·         Партнер Года компании Microsoft по компетенции Advanced Infrastructure Solutions, Active Directory в 2009 году.

·         №2 на североамериканском рынке услуг по управлению приложениями в 2009 году (по показателю валового дохода от продажи программного обеспечения).

·         №2 на североамериканском рынке программного обеспечения для управления базами данных в 2009 году (по показателю валового дохода от продажи программного обеспечения).

·         №5 на рынке программного обеспечения для управления ИТ в 2009 году.

www.quest-software.ru

121087, Россия, г. Москва, Багратионовский пр., д. 7, стр. 2, оф. 301, бизнес-центр «Рубин»

 

О компании MERLION

 

Компания MERLION – крупнейший официальный дистрибьютор Quest Software, имеющий выделенную компетентную команду специалистов, которая с 2002 года работает на рынке России по продуктам Quest Software.

www.merlion.ru


Количество просмотров: 2077
06.04.2012 17:11 | Quarta2010блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама