Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 1:18:00
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Дубна. Весна. SatNet

Главная идея дубнинского спутникового форума – демонстрация лидерами рынка возможностей конвергентных и интерактивных услуг в сетях спутниковой связи. Актуальность темы подтверждена горячим интересом участников: на SatNet 2012 зарегистрировались делегаты от более чем 100 российских и иностранных компаний. Платиновым спонсором SatNet 2012 стал российский производитель спутников связи "ИСС им. академика М.Ф. Решетнева", золотыми спонсорами – компании Advantech Wireless и "АРД Сатком Сервис", серебряными спонсорами – iDirect и Hughes, бронзовым спонсором – SkyLogic, спонсором ланча – Gilat Satellite Networks. Официальным участником конференции выступает фирма "Висат-Тел".

Пленарную сессию SatNet 2012 откроет начальник управления частотных назначений спутниковых систем ФГУП "Главный радиочастотный центр" Елена Живова, которая расскажет собравшимся, какие изменения в порядке частотного обеспечения земных станций спутниковой связи (ЗС СС) ожидают операторов и пользователей ресурса иностранных спутников в ближайшее время. Также выступит генеральный директор ГПКС Юрий Прохоров, который доложит об актуальном состоянии спутниковой группировки и основных направлениях развития ГПКС. Начальник лаборатории "ИСС им. Решетнева" Юрий Выгонский расскажет о новых спутниках, создаваемых ИСС, генеральный директор компании "Зонд-Холдинг" Виктор Донианц представит участникам российский опыт геолокации.

Первая сессия SatNet 2012 посвящена цифровому спутниковому вещанию, новым ТВ-платформам и решениям для вещателей. Сессию откроет доклад директора департамента ИКТ и мультимедийных услуг службы развития бизнеса ГПКС Сергей Плотников "Конвергенция сетей – новый взгляд на телевидение. Новые возможности для телерадиовещания в России и СНГ: ТV-платформа ГПКС". Позицию вещателей представит советник президента НАТ, руководитель ИАЦ НАТ Владимир Лившиц в сообщении "Движение к цифре: перспективы и проблемы". Затем продолжит менеджер по продажам фирмы Harmonic Алексей Солонинкин с докладом "Инфраструктура ОТТ и мультисервисные услуги для операторов DVB-S".

Вторая сессия SatNet 2012 посвящена конвергентным услугам и решениям на базе спутникового ШПД с использованием Ка-диапазона, спутниковой связи на подвижных объектах, услугам на базе VSAT-технологий. Глава российского представительства Gilat Satellite Networks Арье Розичнер выступит с сообщением "Услуги спутникового ШПД в Ка-диапазоне в мире и России", президент и генеральный директор Advantech Wireless Дэвид Гелерман – с докладом "Технология адаптации режимов работы системы спутниковой связи в зависимости от типа сервиса", замгендиректора по инновационному развитию ГПКС Евгений Буйдинов – с докладом "Конвергентные услуги на базе VSAT-сети и инфраструктуры ГПКС". О достижениях своей компании в спутниковом ШПД расскажет глава представительства Hughes Network Systems в России и странах СНГ Константин Ланин. Директор по продажам в России и странах СНГ компании iDirect Андрей Кириллович представит презентацию "iDX 3.1 – новые возможности для клиентов корпоративных и ведомственных сетей". О конвергенции и дивергенции технологий и сервисов во VSAT-сетях Ku- и Ka-диапазонов расскажет замгендиректора "Висат-Тел" Павел Тырин.

Второй день SatNet 2012 посвящен экскурсии участников по ЦКС "Дубна" с демонстрацией новейших конвергентных сервисов и решений. Завершится SatNet традиционным барбекю и неформальным общением.

SatNet 2012 состоится 26-27 апреля 2012 г. Конференция стартует в конгресс-центре ОЭЗ "Дубна"  (Московская область, г. Дубна, ул. Программистов, д. 4, к. 301). Начало регистрации участников: 26 апреля 2012 г., в 9.30. Зарегистрироваться на мероприятие можно по телефонам: +7 (495)933-5483; +7 (495)933-5483; +7 (495)775-1720; +7 (495)775-1720; или по e-mail:conf@comnews.ru. Все дополнительные вопросы можно задать продюсеру конференции Константину Салко по тел. +7 (495) 933-5483, доб. 133, или e-mail: salko@comnews.ru.


Количество просмотров: 3416
теги: SatNet, весна
05.04.2012 13:11 | comnewsблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама