Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 14:20:35
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Тверские энергетики ОАО «МРСК Центра» готовы к паводковому периоду

 

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» в период весеннего паводка проводит проверку  готовности персонала и техники в целях обеспечения бесперебойной и надежной работы электросетевых объектов.

 

Специалистами филиала проверяется состояние емкостей аварийного слива масла, дренажных устройств и ливневых стоков на подстанциях (ПС) 35 кВ и выше, производится очистка  водосточных каналов от мусора и снега на территориях районов электрических сетей (РЭС), выполняется осмотр  всех электроустановок, расположенных в зоне вероятного затопления. Введен режим повышенной готовности аварийных бригад, а также оперативных дежурных  на энергообъектах с высокой вероятностью подтопляемости.

 

В Тверьэнерго обеспечено взаимодействие и оперативная связь с областной и городской противопаводковыми комиссиями, государственным учреждением «Тверской областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды». 

 

Начальник центра управления производственными активами филиала Данил Кузнецов отметил: «По информации Гидрометцентра Тверской области, вскрытие основных водоемов нашей области ожидается в период с 1 по 23 апреля. Интервал предполагаемых значений уровня вод в этом году должен быть в пределах нормы, за исключением западной части Тверской области. На реках Западная Двина, Орша, Молога возможен риск незначительного превышения уровня вод. На сегодняшний день в филиале уже определены мобильные бригады, техника для проведения работ на период весеннего половодья. Это дает нам все основания надеяться на успешное прохождение паводкового периода».

 

После прохождения паводка  тверскими энергетиками будет организовано обследование всех сооружений, зданий, оборудования, подвергшихся воздействию талых вод, при необходимости будут проведены ремонтно-восстановительные работы.


Количество просмотров: 3630
05.04.2012 11:20 | shepotokблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама