Регион: Выбрать регион
Сейчас: 30 апреля 12:49:19
Вторник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Международная ИТ-конференция TLDCON 2023 пройдет в Петрозаводске

Дата события: 11.09.2023

Более 100 экспертов соберутся в Петрозаводске, чтобы обсудить вопросы информационной безопасности и развития инфраструктуры, юридической поддержки, маркетинга и взаимоотношения регистратур с регистраторами доменных имен.

11 сентября на площадке TLDCON 2023 пройдет собрание Региональной координационной группы по универсальному принятию стран СНГ и Восточной Европы и встреча представителей Координационного центра доменов .RU/.РФ и Технического центра Интернет с компаниями-регистраторами.

12 сентября состоится официальное открытие конференции. Рабочая программа начнется секцией «Новости партнеров», в ходе которой представители российских и зарубежных регистратур, международных организаций, технических компаний и регистраторы доменных имен сделают краткие сообщения об интересных фактах прошедшего года, планах на следующий год и проанонсируют свои выступления в последующих секциях.

Юридическую секцию «Вопросы законодательства в сфере ИТ» проведет президент IP Club Марина Рожкова. Ее участники поговорят об импортозамещении в сфере доменных споров, обсудят актуальные проблемы правового регулирования сделок с доменами, из первых рук узнают о новациях российского законодательства в сфере IT в 2022-2023 годах, а также познакомятся с особенностями регулирования доменной отрасли в республике Беларусь и новостями регулирования интернета в Европейском союзе.

Первый день работы конференции продолжится презентацией старшего вице-президента и технического директора ICANN Джона Крэйна, в которой он расскажет о комплексном подходе ICANN к борьбе со злоупотреблениями в системе доменных имен (DNS), а также представит последние данные по злоупотреблениям в отношении доменных имен.

Продолжит тему секция «Безопасность в сети Интернет», где разговор пойдет о ландшафте угроз информационной безопасности в 2023 году. Участники расскажут о том, что может стать дополнительным фактором безопасности сети, поделятся опытом выживания в мире дикого фишинга, расскажут о современных кибервойнах и многом другом.

Завершится первый день работы конференции секцией «Тренды развития и новые методы маркетинга в национальных доменах». О разных подходах в этой сфере расскажут специалисты из Азиатско-Тихоокеанского региона и стран СНГ, а также российские эксперты-практики.

13 сентября конференция откроется секцией «Сетевые измерения и анализ», где аналитики и технические специалисты поделятся результатами своих исследований. А завершится рабочая программа TLDCON 2023 совместной секцией с представителями компетентных организаций «Время - деньги: Рынок под прицелом». Основной темой секции станет безопасность доменного пространства и современные тенденции фишинга. Участники расскажут, какие приемы применяют злоумышленники и какие потери несут пользователи и маркетплейсы, а также поделятся наиболее эффективными методами противостояния им.

Также участники конференции ознакомятся с историей и достопримечательностями Петрозаводска, культурными и гастрономическими традициями Карелии. Узнать подробнее о программе TLDCON 2023 можно на сайте: https://tldcon.ru

Организатор конференции – Координационный центр доменов .RU/.РФ, генеральный партнер – Технический центр Интернет. Партнеры – MSK-IX, РосНИИРОС и RU-CENTER.


Количество просмотров: 132
16.08.2023 19:27 | jilkinaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама