Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 14:27:09
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

В мировом чемпионате по управлению бизнесом появилась Лига РВК

В российской части GMC создана специальная Лига РВК, в которой играют, в частности, участники конкурса «Бизнес инновационных технологий» (БИТ).

В этом году чемпионат GMC в России проводится Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) совместно с Агентством стратегических инициатив. РВК – стратегический партнер первенства.

В основе GMC лежит современная образовательная технология: комплексный компьютерный бизнес-симулятор международной компании. Команды менеджеров в составе 3-5 человек разрабатывают стратегию развития виртуальной компании и реализуют ее в процессе участия в моделируемой компьютером экономической ситуации. В течение нескольких месяцев участники принимают сотни различных управленческих решений и видят их результаты во всех ключевых сферах бизнеса: маркетинг, персонал, производство, НИОКР, логистика, финансы. Их задача – добиться наивысшей капитализации своей компании при имитации фондовой биржи, соперничая в этом с другими российскими командами, а затем – в международном финале – с командами со всего мира.

РВК рассматривает подобные образовательные чемпионаты в сфере бизнеса как важный элемент формирования инновационной экосистемы в России. Участие в чемпионате позволяет в короткие сроки сформировать рыночное и стратегическое бизнес-мышление, комплексное понимание бизнеса, а также отработать ключевые личностные навыки. Проект аккредитован Европейским фондом развития менеджмента (EFMD) как высокотехнологичный образовательный инструмент для управленцев.

Первые массовые этапы чемпионата проходят дистанционно с помощью Интернет: в феврале 2012 года на старт чемпионата вышли более 5000 участников из 79 регионов России. Участники распределились на 1000 команд по 5 человек и получили в управление виртуальные международные компании, развитием которых занимались предыдущие 5 недель в одинаковых стартовых условиях. За это время в специальном управленческом симуляторе была смоделирована полуторагодичная деятельность компаний на основании принимаемых командами решений. Ряд команд смогли значительно нарастить прибыль и рыночную капитализацию бизнеса в моделируемой экономической ситуации. До участия в полуфинальном раунде дошли только 1500 менеджеров в составе 300 команд. В рамках Лиги РВК сейчас соревнуются 64 команды, состоящие из менеджеров стартап-компаний, участников конкурса «Бизнес инновационных технологий» (БИТ) и лучших студентов бизнес-школ.

12-13 апреля в Москве состоится очный финал Лиги РВК и Национального чемпионата по стратегии и управлению бизнесом, на который соберутся двести наиболее перспективных менеджеров со всей России. Победители представят страну на международном финале GMC среди сильнейших команд из 40 стран, проводящих аналогичные управленческие чемпионаты.

Подробнее о GMC: http://www.globalmanager.ru/


Количество просмотров: 7472
теги: Rusventure
03.04.2012 02:30 | Rusventureблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама