Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 апреля 19:26:48
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Все что Вы хотели знать о лаинированной фанере

Прежде всего, необходимо определиться с понятием «фанера». Фанера (древесно-слоистый пластик) — многослойный строительный материал изготавливается путём склеивания специально подготовленного шпона.

В настоящее время, классически фанеру можно классифицировать по сортам (1,2,3,4), толщинам (3 мм-30мм), виду дерева (хвойная, березовая), предназначению (строительная, для судостроения и. т.д.), виду механической обработки (шлифованная, не шлифованная), по количеству слоев (трехслойная, пятислойная, многослойная), по пропитке (ФСФ, ФК, влагостойкая, ФБ). Мы более детально остановимся на фанере ламинированной.

Итак, фанера ламинированная – в ее основе - фанера ФСФ покрытая с одной или с обеих сторон бумагосмоляной пленкой на основе фенолоформальдегидной смолы (может быть разного цвета, классически это черный и коричневый цвет). Ламинирование придаёт берёзовой фанере высокую плотность и износостойкость поверхности, улучшает прочностные показатели, повышает устойчивость к поглощению влаги. Благодаря этим показателям ламинированная фанера активно применяется для производства износостойких поверхностей. Это изготовление многоразовой опалубки в монолитном домостроении, производство полов и обшивок в автомобилестроении. Большой формат ламинированной фанеры имеет особое преимущество при строительстве крупномасштабных объектов. Он позволяет облегчить выполнение монтажных работ благодаря снижению количества стыков и креплений. Большеформатная ламинированная фанера применяется при строительстве мостов, производственных зданий, а также в автостроении. Что важно, ламинированная фанера рассчитана на многократное использование.

Компания «Белфантекс» - официальный дилер крупнейшего фанерного холдинга ООО «СВЕЗА-Лес» в Республике Беларусь. Мы предлагаем фанеру ламинированную различных форматов и толщин. Широкий ассортимент оттенков пленки и видов поверхности (гладкая, сетчатая, бумага под покраску) позволяют расширить границы применения ламинированной фанеры.

Наши преимущества: Высокие физико-механические характеристики. Повышенная износостойкость. Хорошая сопротивляемость воздействию химических и других агрессивных сред. Стабильность геометрических размеров листа ламинированной фанеры. Оптимальное соотношение между весом и прочностью. Устойчивость к ультрафиолетовому излучению (применительно к меламиновой пленке). Сравнительная легкость дальнейшей механической обработки ламинированной фанеры. Возможность изготовления форматов, толщин, под заказ клиента (тип поверхности, цвет, плотность пленки).

Мы всегда открыты к конструктивному диалогу.

Общество с ограниченной ответственностью
«БелФанТекс»
220021 г. Минск, ул. Центральная, 1А, оф. 26А.
р/с 3012008251019 в  «Приорбанк» ОАО ЦБУ 100
г. Минск, ул. Радиальная, 38а, код 749
УНП 190624673    ОКПО 37667213
e-mail: market@bfts.by



Количество просмотров: 2210
теги:
19.03.2010 05:41 | belfantexблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама