Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 16:00:23
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Softline провела первое полномасштабное IT-мероприятие весны 2012 года

В первый день конференции актуальный доклад представил Александр Прохоров, ведущий аналитик IDC, который обозначил основные тенденции российского рынка IT-услуг, отметил прогнозируемый рост данного сектора IT-рынка в России в 2012 году на 17%. Было также озвучено планируемое увеличение в России объема аутсорсинга на 23% и облачных услуг на 121%. Положительной тенденцией российского рынка IT-услуг, по мнению IDC, является темп его роста в 2011-2015, который, по прогнозам, составит 16,4% в сравнении с 4,5% мирового.

В ходе мероприятия с докладами выступили представители ведущих мировых вендоров – Microsoft, Symantec, Wyse, VMware, Veeam, Hewlett Packard, Google – профессиональных организаций, крупных компаний – пользователей ведущих информационных технологий. Специалисты компании Softline рассмотрели следующие темы: облачные новинки сезона, облака в аренду для телекома и провайдеров, решения Microsoft для мониторинга и управления IT-инфраструктурой, объединенные коммуникации на базе Microsoft Lync, обеспечение безопасности облаков и защиты персональных данных в облаках.

Выступление Дениса Безкоровайного, вице-президента RISSPA, эксперта Cloud Security Alliance Russia с докладом «Информационная безопасность облачных вычислений – передовая практика и российская специфика» вызвал большой интерес и шквал вопросов из зала. Денис ответил на вопросы по повышению прозрачности провайдеров, подробно рассказал о ситуации с безопасностью облаков в России, дал рекомендации по выбору провайдера, а также осветил в дискуссии с посетителями тему стандартизации безопасности облаков в России.

Особый интерес у посетителей конференции вызвал совместный доклад представителя компании Softline Игоря Иванова и Сергея Конюхова, заместителя директора департамента ИТ компании «АльфаСтрахование» на тему: «Примеры и методы реализации проектов по ИТ-аутсорсингу/технической поддержке – мультивендорная техническая поддержка». Сергей поделился своим взглядом на сотрудничество с компанией Softline, плюсах и минусах аутсорсинга, дал свои рекомендации по выбору сервисной компании, а также ответил на вопросы посетителей.

Параллельно с выступлениями работали демонстрационные техно-зоны, где можно было ознакомиться и в реальных условиях испытать все представленные на конференции решения, а также задать дополнительные вопросы представителям вендоров и компании Softline, работавшим на стендах.

Открытый диалог с лучшими российскими и международными специалистами позволил участникам мероприятия получить уникальную информацию о текущем состоянии рынка, познакомиться с реальными примерами успеха компаний и почерпнуть новые идеи для развития своего бизнеса. По завершению деловой части конференции для гостей была организована развлекательная программа, розыгрыш призов и, конечно, неформальное общение с коллегами и потенциальными партнерами.

Алексей Боков, эксперт по облачным технологиям Windows Azure компании Microsoft, рассказывает: «Участие в конференции it4future – это отличная возможность пообщаться с коллегами, встретиться с партнерами и завязать новые бизнес-контакты. Аудитория it4future – профессионалы в технологиях, люди, которые понимают направление вектора развития информационных технологий и стараются идти в ногу с самыми современными технологическими решениями».

«Конференцию компании Softline «IT-модель будущего. Уже в продаже» можно назвать масштабным просветительским мероприятием, которое дает возможность обменяться информацией с коллегами, освежить свои знания и понять тенденции развития рынка.  Как показало мое общение с участниками конференции, на данный момент существует большой интерес к облачным технологиям. Компания Softline дает возможность участникам получить всю необходимую информацию о продуктах и технологиях и посмотреть демонстрацию функционала решений. Именно поэтому такие мероприятия являются отличной информационной площадкой для продвижения технологий будущего в массы», – говорит Алексей Владимирович Исаченко, начальник отдела IT компании «Дальвагоноремонт».

В ближайшее время на сайте конференции «IT-МОДЕЛЬ БУДУЩЕГО. УЖЕ В ПРОДАЖЕ» – www.it4future.ru – будут размещены презентации докладчиков конференции для более подробного ознакомления.


Количество просмотров: 2714
теги: Softline
12.03.2012 12:01 | Softline_prблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама