Регион: Выбрать регион
Сейчас: 25 апреля 10:05:11
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Пленарное заседание «Конгресс-коллегии» на тему «Экономика должна быть!..» состоялось

29 февраля прошло заседание бизнес-сообщества «Конгресс-коллегия» в новом расширенном формате «Делового клубного вечера». Основной частью встречи стало пленарное заседание на тему «Экономика должна быть!..», а до его начала был проведен «Деловой five o’clock» в течение двух часов.

В его рамках прошло заседание Коллегии по вопросам потребительского рынка и качества жизни, проведенное Петром Шелищем, руководителем Коллегии и председателем Союза потребителей РФ. Президент Российской гильдии риэлторов, генеральный директор корпорации «БЕСТ-Недвижимость» Григорий Полторак провел консультации по вопросам недвижимости и земельно-имущественных отношений, а генеральный директор инвестиционной группы «Тонап» Дмитрий Чухланцев рассказал коллегам о финансировании инвестиционных проектов.

Пленарное заседание было организовано в формате «круглого стола», который открыл и вел председатель «Конгресс-коллегии», вице-президент ЕАЕК Юрий Раскин. Модератором обсуждения выступил президент банка «Российская финансовая корпорация», министр экономики РФ в 1992-1993 гг. Андрей Нечаев. В своем выступлении он коснулся отдельных программных заявлений кандидатов в президенты России и дал экономическую оценку возможной реализации этих предвыборных обещаний.

Президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», вице-президент ОАО «Сбербанк России» Сергей Борисов назвал основные проблемы, которыми озабочен сегодня малый бизнес. Острые вопросы были также поставлены в выступлениях председателя Совета директоров управляющей компании «Промышленные инвестиции» Марка Лейвикова, президента Ассоциации российских банков Гарегина Тосуняна, политолога, декана факультета политических наук Высшей школы экономики Марка Урнова. Каждый из них выделил по три основные проблемы, характеризующие, на их взгляд, состояние российской экономики.

После основных участников «круглого стола» к обсуждению подключились директор юридической компании «БИЭЛ» Лариса Рябченко, научный руководитель Экспертного совета Торгово-промышленной палаты РФ Владимир Речицкий, директор ООО «Пиком» Григорий Коган, генеральный директор ГК «Санна» Сергей Шкарупа и другие. Выступавшие не ограничивались постановкой проблем, но и предлагали свое видение их решения.

Подводя итоги обсуждения, Андрей Нечаев отметил, что в ходе «круглого стола» фактически были сформулированы основные вопросы, волнующие сегодня представителей различных секторов делового мира. И эти вопросы не могут быть решены без участия властных структур. Среди сформулированных проблем и коррупция в разнообразных ее проявлениях, и вызванный недостатками образовательной системы кадровый кризис, и бюрократическая волокита, и несовершенство судебной системы, и отсутствие реальной научной и технологической базы для развития ряда отраслей экономики.

В завершение мероприятия Юрий Раскин отметил, что проведенная встреча фактически вылилась в обсуждение темы «Бизнес и власть».

PR-поддержку мероприятия оказала Коммуникационная группа «Гуров и партнеры».


Количество просмотров: 1280
11.03.2012 15:43 | rogotovaprблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама