Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 11:42:15
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Clint объявляет о запуске новой серии чиллеров с режимом Free Cooling

12 марта в Москве, в учебном центре холдинга «Ассоциация Японские Кондиционеры», состоится презентация обновленной и расширенной линейки чиллеров Clint с режимом свободного охлаждения (Free Cooling). Это современное энергосберегающее оборудование, предназначенное для работы в режиме охлаждения в межсезонье и зимой на таких объектах, как ЦОДы, торговые и офисные центры, кинотеатры (проекционные залы). Новые агрегаты серии CHA/FC 702-V-4602V работают на винтовых компрессорах и имеют встроенный дополнительный теплообменник воздушного охлаждения. Последний рассчитан на работу в условиях низких температур наружного воздуха. Холодный уличный воздух охлаждает теплообменник, а вместе с ним и жидкость, циркулирующую в чиллере. Температура поддерживается плавным управлением вентиляторов конденсатора и 3-х ходовым клапаном. Таким образом, чиллер, работающий в режиме свободного охлаждения, потребляет электроэнергию в 10 раз меньше, чем летом, т.к. практически не использует мощности компрессоров. В сравнении со стандартными чиллерами оборудование со встроенным дополнительным теплообменником расходует на 60-70% меньше электроэнергии ежегодно.

Серия CHA/FC 702-V-4602V включает в себя 18 моделей. В каждой имеется опционально встроенный гидромодуль с накопительными баками от 1000 до 3000 литров и насосы. Холодопроизводительность новой серии составляет от 177 до 1163 кВт. Это значит, чиллеры с режимом Free Cooling почти в 8 раз мощнее предыдущих моделей, максимальная холодопроизводительность которых составляет 150 кВт, и способны в одиночку обслуживать огромные помещения. Ранее для решения подобных задач приходилось использовать сразу несколько единиц оборудования.

На сегодняшний день вся линейка чиллеров Clint с режимом Free Cooling охватывает диапазон холодопроизводительности от 50 до 1163 кВт. С запуском в производство новых моделей CLINT стал одним из основных мировых производителей такого типа оборудования.

Презентация новинок состоится 12 марта в учебном центре холдинга «Ассоциация Японские Кондиционеры».

Подробности на официальных сайтах компаний: www.clint-russia.ru, www.jac.ru




Количество просмотров: 3053
10.03.2010 19:29 | arforблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама