Регион: Выбрать регион
Сейчас: 24 апреля 10:16:44
Среда
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Новая интеграция - охранная сигнализация Satel и радиоканальная система «Альтоника»

радиоканальнаясигнализациянабазеПКПVersaиIntegra

Для тестирования были выбраны приемно-контрольные панели Versa-5/10/15 и Integra-24/32/64/128 компании Satel и передатчик-коммуникатор RS-202TC производства «Альтоника», которые соединялись между собой с помощью стандартных телефонных контактов TIP RING. В ходе испытаний было установлено, что все сообщения, которые передавала сигнализация Satel, были приняты коммуникатором и корректно преобразованы в радиосигнал, переданный затем на пульт центрального наблюдения LONTA.

Применение RS-202TC для передачи сигнала по радиоканалу обеспечивает сигнализации Satel полную независимость от сетей сотовых операторов – от их зоны покрытия, устойчивости работы и т.п. Такой канал связи между ПКП и пультом центрального наблюдения позволит избежать так называемого «новогоднего» эффекта, когда все GSM-каналы перегружены и сигнализация ждет очереди на передачу сообщений, что приводит к снижению эффективности охраной системы.

Система LONTA-202 работает в разрешенном частотном диапазоне 433,92 МГц ±0,2% и может обслуживать одновременно до 20 систем сигнализации, использующих разные частоты в границах одного города или района. При этом коммутатор RS-202TC передает сообщения через сверхузкополосные каналы связи, что существенно увеличивает соотношение сигнал/шум в рабочей полосе каждого канала. Благодаря этому, сигнализация имеет большую дальность действия при установке на объектах маломощных передатчиков, которая достигает 25 км в городской черте и 50 км и более - на открытой местности.

Благодаря поддержке коммуникатором новейшей технологии Hopping компании «Альтоника», при выходе в эфир сигнализация каждый раз использует разную частоту. Этот принцип получил название «прыгающих частот» и, не позволяет заранее определить частоту передачи сигнала. За счет этого существенно повышается надежность работы охраной сигнализации, поскольку постановка преднамеренных помех или подмена передаваемых сообщений сильно затруднена.

Для приема сообщений по радиоканалу используется многоканальная базовая станция RS-202BS, которая ретранслирует принятые данные на пульт центрального наблюдения, благодаря чему сигнализация на базе панелей Versa и/или Integra получает дополнительный канал связи, помимо задекларированных ранее сетей GSM, обычной телефонной линии и сети Интернет. При этом появляется возможность мониторинга охранной системы Satel на многих удаленных объектах, где эти каналы отсутствуют.

Передатчик-коммуникатор RS-202ТC компании «Альтоника» предназначен для беспроводной передачи сообщений от ПКП сигнализации на ПЦН. На объекте передатчик используется совместно с приемно-контрольным прибором и подключается через его выходы, предназначенные для автодозвона по телефонной линии. При этом контрольный прибор должен поддерживать передачу данных по телефону с использованием стандарта Contact ID.

Для получения дополнительной информации о новых возможностях охранной сигнализации Satel обращайтесь по электронной почте info@satel-security.ru или по телефону (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования и ПО Satel.

Польская компания Satel работает на мировом рынке систем безопасности с 1990 г. и специализируется на производстве и продаже оборудования и ПО для системы охранно-пожарной сигнализации различных объектов. Satel выпускает приемно-контрольные приборы ОПС на 4, 8, 10, ... , 128 зон, модули беспроводной и GSM-сигнализации, световые, звуковые и комбинированные оповещатели, охранные и пожарные датчики сигнализации, блоки питания, комплекты радиоуправления, многочисленные аксессуары и др. компоненты для системы охранной сигнализации.


Количество просмотров: 2277
01.03.2012 12:45 | Satelблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама