Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 21:38:40
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Новый курс: Консолидация усилий по информационному обеспечению врачей и охране здоровья

7a42fb662da684fe9fb179fcc01b68c9.jpgНа пресс-конференции руководитель Научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций кандидат медицинских наук Георгий Христович Викулов сообщил, что проект объединяет усилия различных специалистов по борьбе с вирусными инфекциями.

Центр будет способствовать информационной грамотности населения, решать проблемы недостаточного информационно-образовательного уровня врачей-специалистов и осведомленности пациентов, а также наладит сотрудничество и интеграцию с международными ассоциациями в области вирусных инфекций.

Г.Х. Викулов сообщил журналистам, что Красноярский край стал первым регионом за Уралом, где центр развернул свою информационно-образовательную и просветительскую деятельность. Он отметил, что Красноярский край как крупный промышленно-развитый регион России притягивает большие потоки трудовых мигрантов из стран ближнего зарубежья. Это преимущественно граждане Украины (3 место по распространению ВИЧ-инфекции в Европе) и Таджикистана (мирового лидера по распространению и употреблению наркотиков). Кроме того, в Красноярск прибывают молодые люди репродуктивного возраста с целью учёбы или работы, среди которых имеются группы риска, подверженные заболеваниям вирусными гепатитами и ВИЧ-инфекцией. Ввиду демографического кризиса последних лет существует явная необходимость уделять особое внимание проблемам здравоохранения и улучшению качества здоровой жизни населения в репродуктивном возрасте. Это – одна из приоритетных задач Центра.


Количество просмотров: 3956
04.03.2010 10:02 | tyhonблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама